Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Три села в Алматинской области оказались под угрозой затопления

Три села в Алматинской области оказались под угрозой затопления
Фото из архива Vesti.kz
В Алматинской области разлив рек и ледоход угрожает затоплением трем селам, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу МЧС Казахстана. "На реке Лепсы произошел разрыв льда, который образовал затор на железнодорожном мосту на станции Лепсы. Принятыми мерами удалось пропустить лед под мост. В настоящее время ледоход движется в сторону села Кокжиде и села Мукана Толебаева, где имеются два моста. Населения в селах предупреждено", - говорится в сообщении министерства. В связи с возникшей опасностью в ночь на 24 марта 110 жителей села Кокжиде самостоятельно эвакуировались в местную школу. Власти организовали круглосуточное наблюдение за опасными участками реки.
Кроме того, из-за разлива реки Аксу подмыло дорогу Кураксу-Матай на протяжении примерно 400 метров. По данным МЧС, существует опасность затопления села Кураксу. "В 8.05 утра 23.03.2010 было принято решение заместителем акима района об эвакуации жителей села в безопасные места. По состоянию на 18.00 23.03.2010 продолжаются работы по укреплению дамбы и ее удлинения в село Кураксу", - сообщили в ведомстве. Сильнейшее наводнение произошло 12 марта в результате прорыва дамбы на водохранилище в Аксуском районе Алматинской области. В селе Кызыл-Агаш, оказавшемся на пути водного потока, было уничтожено 80 процентов дворов. Жертвами катастрофы стали 43 человека. Не ясной остается судьба еще двоих жителей, пропавших без вести. На устранение последствий паводка государство выделило четыре миллиона долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама