Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Из-за отсутствия наклеек Казахстан не продлил визы иностранцам

Из-за отсутствия наклеек Казахстан не продлил визы иностранцам
Иллюстрация с сайта dnspb.ru
Из-за отсутствия визовых наклеек иностранцы, находящиеся на территории Казахстана, весь январь не могли продлить визу, пишет "Мегаполис". "Наша компания оказывает услуги по получению виз для иностранцев, находящихся на территории нашей республики абсолютно законно, но визируется это все в миграционной полиции, однако нам упорно заявляют, что визовых наклеек нет и когда будут, не известно, - сообщил один из алматинских предпринимателей. - На данный момент у нас несколько иностранцев, у которых виза закончилась в середине января, куплены билеты, но они не могут ни продлить ее, ни улететь домой".
По словам собеседника, несколько турагенств, способных помочь в получении или продлении визы, берут за это 400-500 долларов. При этом официальная сумма консульских сборов за однократную въездную-выездную или выездную-въездную визу РК или ее продление сроком до трех месяцев, указанная на официальном сайте министерства иностранных дел, составляет от 20 до 60 долларов. По словам начальника управления миграционной полиции МВД полковника Серика Саинова, МИД вовремя не предоставил специальные бланки. "У нас же наклеек действительно не было. Дело в том, что МИД не привез вовремя эти бланки нашему управлению, потому и сложилась такая ситуация. Но теперь проблема решена. В ближайшее время все проблемы с выездом, "продленкой" и прочим будут решены", - уверил он. По данным издания, в 2009 году было изготовлено 600 тысяч визовых наклеек, на которые потратили 45 миллионов тенге (304 тысячи долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама