Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Подтвердили диагноз погибших от геморрагической лихорадки казахстанцев

Подтвердили диагноз погибших от геморрагической лихорадки казахстанцев
Фото из архива Vesti.kz
В Южном Казахстане завершается расследование уголовного дела, возбужденного в связи со вспышкой крымской геморрагической лихорадки (КГЛ), в результате которой погибли восемь человек, пишет "Экспресс-К". Обвинения еще никому не предъявлены. Напомним, в июле в Туркестане КГЛ унесла жизни 23-летней Шахиды Исмаиловой и ее новорожденного ребенка. После этого от болезни также скончались трое медиков, принимавших роды у погибшей. Руководство облздрава отвергало связь между смертями роженицы с ребенком и врачей. Чиновники утверждали, что от КГЛ погибли только туркестанский врач-хирург и врач-неонатолог роддома, в то время как смерть остальных является трагическим стечением обстоятельств.
Однако по прошествии нескольких недель было официально подтверждено, что причиной последовательных смертей стала именно геморрагическая лихорадка. 11 июля прокуратура Туркестана возбудила уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшего массовые заболевания и смертность. Спустя еще три месяца руководитель следственной группы Генеральной прокуратуры РК старший помощник прокурора Южно-Казахстанской области Бекенбай Аширов рассказал об итогах эксгумации тела умершего младенца: "На нем не было обнаружено следов вскрытия. То есть патологоанатом представил фиктивное заключение. Следствию предстоит выяснить причину поступка медика. По этому факту также возбуждено уголовное дело, которое объединено с основным". Вместе с тем, следственная группа Генпрокуратуры РК расследует еще три случая смерти в Сайрамском районе, Арыси и Туркестане. Местные врачи не оказали помощь своевременно обратившимся пациентам. Кроме того, к расследованию присоединился финпол, который проверяет использование госсредств, выделенных на профилактику распространения КГЛ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама