Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Журналисты призвали генпрокурора проследить за "делом Есергепова"

Журналисты призвали генпрокурора проследить за "делом Есергепова"
Рамазан Есергепов. Фото с сайта izdatel.kz
Журналисты Казахстана написали открытое письмо генеральному прокурору республики с просьбой лично проследить за законностью приговора, который будет вынесен редактору газеты "Алма-Ата инфо" Рамазану Есергепову, сообщает "Интерфакс-Казахстан". В документе, под которым стоит 16 подписей, говорится, что приговор имеет "принципиальное значение для всего журналистского сообщества Казахстана, так как может стать фактором устрашения для журналистов и надолго затормозить развитие свободных СМИ".
По мнению представителей масс-медиа, обвинение требует для Есергепова необоснованно суровое наказание в виде шести лет лишения свободы. При этом подчеркивается, что в статье, опубликованной редактором "Алма-Ата инфо", нет никаких государственных секретов. Этот факт выявила независимая экспертиза. "Данные документы касаются прав и свобод человека и потому засекречиванию не подлежат", - говорится в письме. Напомним, что в начале января этого года Есергепов был арестован сотрудниками Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана. Его обвинили в разглашении служебных тайн спецслужб в одной из статей, напечатанных в "Алма-Ата инфо". Дело редактора слушается в суде города Тараза. В защиту журналиста выступили ряд республиканских и международных организаций, в том числе ОБСЕ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама