Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему Валерия Цой - самая горячая спортсменка Казахстана

Почему Валерия Цой - самая горячая спортсменка Казахстана
Валерия Цой. Фото instagram.com

Казахстанская сноубордистка Валерия Цой в интервью Nespi.kz рассказала о начале своей карьере, Олимпиаде в Сочи и личной жизни. Vesti.kz выбрали самые интересные фрагменты беседы и показывают, почему именно Цой - самая горячая спортсменка Казахстана. 

Первый сноуборд


Началось все с активного образа жизни в семье. Папа всю жизнь катался на горных лыжах, меня поставил в три года. Потом он перешел на сноуборд, а я все сомневалась, пока папа не купил second hand борд и его не доставили из Австрии в Казахстан. Тогда сноуборд в магазине было найти невозможно, в 90-е про сноуборд и не знал-то никто.



Путь на Олимпиаду

Начиналось все очень медленно и неуверенно. Когда Ассоциация лыжных видов спорта в Казахстане заметила нарастающий интерес к сноуборду, я была одной из первых, кому дали шанс испытать себя в новом виде спорта. Те, с кем я начинала, закончили, так практически и не начав. Потом было тяжко, родители вкладывали свои сбережения в мои тренировки и соревнования. Папа стал личным тренером. Я помню, как надо мной смеялись, когда я говорила, что доберусь до Олимпиады: "Очнись, какой сноуборд, какая Олимпиада? Ты же в Казахстане живешь! До тебя кто-нибудь добрался? Нет. Вот и не трать время!" Я не отчаялась, во мне была внутренняя уверенность, что я обязательно дойду до Олимпиады, упорно к этому шла, тренировалась усердно.



Экстрим

Помню, в Испании был этап Кубка мира, самый трудный склон из всех, на которых мне доводилось соревноваться. Помимо того, что он крутой, снег подтаял, а потом все замерзло в кость, склон - каток. Я на разминочном спуске потеряла равновесие и упала. Скорость высокая, остановиться не могу, потому что на льду ничего не держит. В итоге я еще больше стала набирать скорость, летя вниз головой по склону прямо на опору освещения, на которой не было защитного мата. Адреналин зашкаливает! Мне стоило невероятных трудов развернуться так, чтобы можно было ногами хотя бы с амортизировать. И на моем пути была малюсенькая такая льдинка, как замороженный комок снега, это позволило мне затормозить и остановиться в сантиметре от опоры. У меня сердце билось, как если бы я от льва убегала. Через 10 минут старт. Когда стартовала, мне этот самый сложнейший склон кочкой показался!



Кумиры в спорте

У меня два кумира. Это Линдси Вон - самая титулованная горнолыжница планеты, показавшая невероятные успехи в спорте, даже после получения серьезных травм на тренировке в Австрии. Примером для подражания служит для меня и Микаэлла Шифрин, обыгравшая еще в юном возрасте своих взрослых соперниц. Она - пример упорства, неимоверного труда и любви к спорту.



Личная жизнь

Во всем и везде меня поддерживает любимый человек. Если я ему скажу, что на Луну хочу, он мне скажет: "Когда летим?". Всем пожелала бы такого партнера по жизни!



Соцсети

Не могу сказать, что так часто сижу в соцсетях - из-за нехватки времени. Пробегаю быстро глазами по обновлениям у друзей, чтобы оставаться "в теме", публикую новости моей жизни, чтобы друзья не теряли меня. Еще недавно прочитала, что день с медиа лучше не начинать. Я пробовала, мне нравится. В медиа есть свои прелести, много всего познавательного, в том числе очень быстрый доступ к информации. Ну и интересно же, чем мир живет!

Напомним, Валерия Цой пропускает этот сезон из-за проблем с финансированием. Подробнее об этом сама спортсменка ранее рассказывала в интервью Vesti.kz.

















Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 января 2015, 15:16
Сноубординг
Валерия Цой. Фото Руслана Тагаева для Men's Health  Валерия Цой снялась для Men's Health (18+)
7 марта 2014, 14:56
Сноубординг
Валерия Цой. Фото взяты со страницы Валерии Цой в ВКонтакте Девушка недели. Валерия Цой
25 февраля 2013, 11:33
Сноубординг
Фото с сайта valerietsoy.com Цой "забанили" в Сочи
18 февраля 2013, 14:13
Сноубординг
Фото с сайта valerietsoy.com Валерия Цой: Я работала на максимуме

Реклама

Реклама