Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Три лыжных трамплина в Алматы будут достроены к лету 2013 года

Три лыжных трамплина в Алматы будут достроены к лету 2013 года
Фото с форума skyscrapercity.com
Три лыжных трамплина К-60, К-40, К-20 в Алматы будут достроены к лету этого года, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал директор Международного комплекса лыжных трамплинов Руслан Кантарбаев. Помимо строящихся, на комплексе действуют два трамплина К125 и К95.

По его словам, строительные работы - на стадии завершения, и уже 9 мая планируется провести показательные прыжки. "К лету также будет готова судейская, она состоит из шести этажей. Кроме того, ведется благоустройство самих склонов, их укрепление и так далее", - сообщил он.

Кантарбаев также прокомментировал строительство второй очереди комплекса, которая включает в себя возведение гостиницы, спортзала, бассейна. "Решается вопрос по строительству, а также его финансированию. Деньги выделялись частично. Возможно, эти объекты будут готовы к Универсиаде-2017", - добавил собеседник. Ранее сообщалось, что на продолжение строительства Международного комплекса лыжных трамплинов из городского бюджета предусмотрено выделить 1,5 миллиарда тенге.

Он также сообщил, что в сентябре пройдет этап Гран-при Кубка мира по прыжкам с трамплинов. Напомним, подобные соревнования в Алматы проводились в прошлом году.

Отметим, что Международный комплекс лыжных трамплинов был возведен к проведению зимней Азиады-2011. На стадионе комплекса неоднократно выступали артисты, проходили концертные мероприятия и любительские соревнования.

Напомним, аким города Ахметжан Есимов поручил активно использовать чашу трамплинов, чтобы объект быстрее окупился.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама