Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Думал, что снова стану четвертым". Обладатель пяти олимпийских медалей впервые выиграл личное "золото" ЧМ по лыжным гонкам

"Думал, что снова стану четвертым". Обладатель пяти олимпийских медалей впервые выиграл личное "золото" ЧМ по лыжным гонкам
мартин Йонсруд Сундбю. Фото: insidethegames.biz
Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю впервые выиграл золотую медаль чемпионата мира по лыжным гонкам в индивидуальной дисциплине. 

При этом именитый спортсмен даже не надеялся уже на победу. Однако в Зеефельде (Австрия) у "бороды" наконец получилось взобраться на первую ступень пьедестала.

Сундбю стал первым в гонке на 15 километров классическим ходом, буквально вырвав победу на последнем километре. 

"Не думал, что будет так много эмоций, но эта гонка стала для меня особенной. Я надеялся, что смогу выиграть "золото" гораздо раньше. Я очень много для этого сделал. Теперь этот груз упал с моих плеч. Раньше я не занимал на чемпионатах мира первые места. Теперь мне это удалось. Большую часть дистанции я думал, что буду бороться за "бронзу", или снова стану четвертым. Но концовка гонки мне далась хорошо. Сейчас я даже не понимаю, как праздновать золотую медаль", - приводит слова чемпиона news.sportbox.ru.

До этого в личных видах Сундбю завоевывал три медали, среди которых два "серебра" и одна "бронза". Также в его активе пять олимпийских медалей (два "золота", два "серебра" и "бронза").

Добавим, что за награду мог побороться и Алексей Полторанин. Однако на старт казахстанец не вышел.

Позже стало известно, что были арестованы девять человек за нарушение антидопинговых правил. Пять из них - спортсмены. Это два австрийца, два эстонца и один казахстанец. По данным СМИ, в их число вошел Полторанин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама