Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Суперфиналы не обошлись без неожиданностей

Суперфиналы не обошлись без неожиданностей
Фото Vesti.kz©
Последним видом программы чемпионата страны по шорт-треку стали два суперфинала среди мужчин и женщин, сообщает корреспондент Vesti.kz. Напомним, турнир в течении трех дней проходил в столичном ЛД "Алау".

С лучшим показателем по очкам в трехкилометровый забег вышла мастер спорта международного класса и обладетель трех "золотых" медалей текущего состязания, Инна Симонова - 102 очка. Вторая сумма была у МСМК Ксении Мотовой, третья - у еще одного международного мастера Дарьи Волокитиной (34 очка).

Кроме тройки фаворитов, в финал прошли еще четыре мастера спорта: Ксения Крестова, Дарья Гончарова, Мария Зенченко и Гулнур Ганиева. Именно одной из них и было суждено разбить триумвират лидеров. Забег, в четвертый раз, в рамках чемпионата страны - 2013, выиграла Симонова.

Остальные шесть участниц оспаривали два других призовых места, и как бывает в равной борьбе, в соперничество вмешался случай, а точнее падение на одном из виражей трех спортсменок. Повезло двум Дарьям - Волокитиной и Гончаровой, которые и поделили второе-третье места.

Спокойнее ситуация была в мужском финале. Долгое время гонку за собой вел участник с самым низким проходным баллом - Куандык Сулейменов, который почти на четверть круга оторвался от более именитых конкурентов - мастеров спорта международного класса Айдара Бекжанова (102 очка), Нурбергена Жумагазиева (42 очка) и Абзала Ажгалиева (29 очков).

Лишь на последних метрах трехкилометрового забега, фавориты "съели" соперника: на последнем круге Ажгалиев обыграл Бекжанова и выиграл суперфинал. Третьим финишировал мастер спорта Федор Андреев.

Чемпионат завершился. Следующими стартами, где примут участие ведущие казахстанские шорт-трека, станут пятый и шестой этапы Кубка мира, намеченные на февраль. По итогам этого турнира станут известны участники мартовского чемпионата мира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама