Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бекжанов: Джен строг, но справедлив

Бекжанов: Джен строг, но справедлив
Фото Vesti.kz©
Один из сильнейших представителей Казахстана в шорт-треке, бронзовый призер Азиады-2011 Айдар Бекжанов считает, что упорная работа на тренировках под руководством наставника из Кореи Джимми Джена, поможет показать более высокие результаты на международной арене, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Бекжанов уже в первый день чемпионата Казахстана показала свой высокий уровень, победив на дистанции 1500 метров.

- Забег начался в не очень быстром темпе, никто не хотел выходить вперед - я этим воспользовался и возглавил группу, - отмечает спортсмен. - И уже никого не пропустил до самого финиша. Как показала гонка, это был самый верный, ведь лед очень тяжелый, на нем непросто совершать какие-то маневры. Да и позиция впереди удобна для наблюдения за соперниками - в нужном момент ускорился и выиграл.

- Чемпионат страны состоит из трех соревновательных дней: на каких планируешь выступить?

- У меня еще две дистанции. Наша задача - привыкнуть к новой технике, предложенной тренерским штабом. Конечно, хочу победить, и приложу к этому все усилия. 

- Пройдет чемпионат страны, какие впереди состязания?

- Готовимся к очередным этапам Кубка мира, которые пройдут в российском Сочи и немецком Дрездене. Постараемся выступить в полную силу.

- Сейчас с командой, наряду с главным тренером Мадыгали Карсыбековым, трудится известный корейский тренер Чанг Гвон Оука, или просто Джимми Джен: чувствуешь изменения в тренировочном процессе?

- Да, пришел новый специалист со своим видением подготовки к турнирам, техническими аспектами. Он больше работает именно над техникой, уделяет ей огромное внимание: прописывает каждое движение во время бега по дистанции. Конечно, работаем и над функциональной готовностью и тактикой.
До этого, у нас был китайский тренер - у него были свои требования, где упор делался на физическую силу, потенциал организма. Среди плюсов текущего процесса подготовки отмечу, что Джимми Джен учит нас более грамотно расходовать силы по дистанции: учимся рационально использовать силы, чтобы ее хватило на борьбу на каждом этапе забега - это должно нам помочь на международных стартах.

- Ходят слухи о его методе "кнута и пряника" во время тренировок...

- У него все в меру, и если ты все правильно делаешь, тебя и наказывать не за что. Главное, прикладывать все силы и старательно выполнять его задания. Джен строг, но справедлив.

...Завтра чемпионат Казахстана продолжится забегами на 500 метров и финалами в эстафетах на 3000 метров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама