Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Надаль оказался в 4-й части выложенных хакерами документов из базы данных WADA

Хакерская группа Fancy Bears на своем сайте опубликовала новую часть документов, полученных после взлома баз данных Всемирного антидопингового агентство (WADA), сообщает "Р-Спорт".

В четвертой части публикаций оказались испанский теннисист Рафаэль Надаль, венгерский пловец Ласло Чех и британский легкоатлет Мо Фара.

Согласно опубликованным данным, WADA дважды выдавала TUE Надалю (олимпийский чемпион 2008 и 2016 годов, победитель 14 турниров "Большого шлема") в 2009 и 2012 году, дважды - Фара (по два золота на ОИ-2012 и ОИ-2016) в 2008 и 2014 годах, а Чеху (шестикратный призер ОИ) терапевтическое исключение было выдано в 2011 году сроком на четыре года.

Всего в новом опубликованном списке оказались 26 спортсменов из 10 стран. Отмечается, что все они имели терапевтические исключения на применение запрещенных препаратов. 

Аргентина - Лукас Мартин Рей (хоккей на траве, "золото" на Олимпиаде-2016), Факундо Каллиони (хоккей на траве, "золото" на Олимпиаде-2016).
Бельгия - Лоик Люпаэр (хоккей на траве, "серебро" на Олимпиаде-2016).
Бурунди - Франсина Нийонсаба (легкая атлетика, "серебро" на Олимпиаде-2016 в беге на 800 метров).
Канада - Кристин Синклэйр, Мелисса Танкреди, Риан Уилкинсон, Софи Шмидт (все - футбол, "бронза" на Олимпиаде-2016).
Дания - Каспер Мортенсен (гандбол, "золото" на Олимпиаде-2016), Никлас Ларсен (велоспорт на треке, "бронза" на Олимпиаде-2016 в командной гонке преследования).
Франция - Димитри Баску (легкая атлетика, "бронза" Олимпиады-2016 года в беге на 110 метров с барьерами), Готье Грюмье (фехтование, "золото" Олимпиады-2016 в командном турнире шпажистов, "бронза" в личном турнире).
Великобритания - Александра Дэнсон (хоккей на траве, "золото" на Олимпиаде-2016), Каллум Скиннер (велоспорт на треке, "золото" Олимпиады-2016 в командном спринте, "серебро" в индивидуальном), Криста Каллен (хоккей на траве, "золото" на Олимпиаде-2016), Хелен Гловер (гребля, "золото" Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в двойке распашной без рулевой), Джастин Роуз (гольф, "золото" на Олимпиаде-2016), Мо Фара (легкая атлетика, "золото" Олимпиады-2016 в беге на 5 000 и 10 000 метров), Питер Рид (гребля, "золото" Олимпиады-2016 в восьмерке), Санта Куек (хоккей на траве, "золото" на Олимпиаде-2016).
Венгрия - Ласло Чех.
Испания - Рафаэль Надаль (теннис, "золото" Олимпиады-2016 в парном разряде).
США - Ариана Вашингтон, Брэйди Эллисон, Коннор Йегер, Лорен Эрнандес.

Ранее Fancy Bears опубликовала результаты взлома баз данных WADA, из которых следует, что агентство разрешало ряду известных спортсменов, среди которых теннисистки Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз, велогонщики Крис Фрум и Брэдли Уиггинс, баскетболистка Елена Делле-Донн, применять запрещенные препараты по терапевтическим исключениям (TUE).

Кроме того, согласно опубликованным документам, Байлз и Делле Донн в августе сдали положительные допинг-тесты, но не были дисквалифицированы и завоевали золотые медали на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Позднее хакеры опубликовали данные еще ряда спортсменов, включая информацию о положительной допинг-пробе датской пловчихи, олимпийской чемпионки Рио Перниллы Блюм на тербуталин и бронзового призера Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в комбинированной эстафете, датской пловчихи Джанетт Оттесен (также тербуталин).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама