Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанского борца во второй раз дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил

Казахстанского борца во второй раз дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил
Фото с сайта informburo.kz

Сегодня, 13 декабря, на сайте Национального антидопингового центра Казахстана (KazNADC) был опубликован обновленный список спортсменов, которые были дисквалифицированы за наличие в анализах запрещенных субстанций, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В него вошли еще четыре казахстанских спортсмена: Ернур Кабатаев (вольная борьба), Махамбет Рахмет (дзюдо), Нуржан Габбасов (самбо) и Олег Гридасов (пара-пауэрлифтинг). 

Кабатаев дисквалифицирован на четыре года - с 17 сентября 2018 по 16 сентября 2022 года. Причем он был дисквалифицирован за нарушение предоставления информации о местонахождении.

Стоит отметить, что это уже не первая дисквалификация для Кабатаева: в 2016 году у него был обнаружен дростанолон, и он отбывал годовое наказание - с 10 февраля 2016 до 10 февраля 2017 года.

Кабатаев является чемпионом Азии среди кадетов (2011 год), чемпионом Казахстана среди молодежи (2013 год), серебряным призером чемпионата мира среди юниоров (2013 год), серебряным призером международного турнира Olympia среди взрослых (2015 год), бронзовым призером чемпионата Азии среди юниоров (2015 год), серебряным призером чемпионата Казахстана среди взрослых (2016 год), бронзовым призером чемпионатов Казахстана среди взрослых (2015 и 2017 годов).

Габбасов, у которого был обнаружен мельдоний, также дисквалифицирован на четыре года - с 30 октября 2018 по 30 октября 2022 года. А Рахмет за обнаружение у него фуросемида дисквалифицирован на два года - с 14 июля 2018 по 13 октября 2020 года.

Причем проба у Рахмета была взята 14 июля, а в это время он выступал в Гонконге на Кубке Азии по дзюдо среди юношей, где стал обладателем "золотой" медали.

Самое большое наказание получил Гридасов, который дисквалифицирован на восемь лет - с 17 октября 2018 по 16 октября 2026 года. У него был обнаружен оралтуринабол.

Таким образом, с начала 2018 года за нарушение антидопинговых правил были дисквалифицированы уже 36 казахстанских спортсменов. Стоит отметить, что Владимиру Седову решение о дисквалификации было вынесено в 2018 году , но срок он начал отбывать с декабря 2016 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама