Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Святая вода" из храма в Иркутске не прошла гигиенический тест

"Святая вода" из храма в Иркутске не прошла гигиенический тест
Фото РИА Новости из архива vesti.kz
Вода из двух источников при Михайло-Архангельском храме в Иркутске, которой отравились 228 человек, не соответствует гигиеническим требованиям, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по Иркутской области. "Вода поверхностного водоема (озерно-болотный комплекс), а также из подземного источника святого Иннокентия и святого Софрония не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим и санитарно-химическим показателям. Из 12 проб освященной воды, отобранных из очагов, в одной пробе обнаружен антиген ротавируса. Лабораторно подтвержден диагноз гастроэнтерит ротавирусной этиологии у 18 больных", - говорится в сообщении ведомства.
По данным Роспотребнадзора, "превышение в воде содержания нитратов и общих колиформных бактерий может говорить о давнем фекальном загрязнении". В настоящее время в связи с отравлением были госпитализированы 114 человек. Среди заболевших 143 ребенка. У больных отмечается диарея, рвота, головная боль, повышение температуры до 38 градусов, что говорит о желудочно-кишечной инфекции. Тем не менее, к массовому отравлению "святой водой" глава пресс-службы патриарха Московского и всея Руси священник Владимир Вигилянский отнесся с подозрением. "Не верю", - заявил он, добавив, что необходимо продолжить проверку. Отметим, что расследование данного инцидента осуществляет Следственное управление СКП РФ по Иркутской области. Напомним, что массовое отравление людей было зафиксировано 22 января, когда в больницы в связи с расстройством желудка обратились около 40 человек. Все заболевшие в церковный праздник Крещение брали воду из двух подземных источников Михайло-Архангельского храма, а также иордани, прорубленной в болотно-озерном комплексе, находящемся рядом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама