Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кремль поставил на Кулова

Кремль определился со своим кандидатом на парламентских выборах в Кыргызстане, намеченных на 10 октября. В случае победы на парламентских выборах партии "Ар-Намыс" ее глава экс-премьер и генерал Феликс Кулов изменит конституцию страны, вернув ей президентскую форму правления. Такой вариант болше всего устраивает Кремль, - пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники в аппарате президента. Накануне Кулов посетил Москву и подписал соглашение о сотрудничестве с партией "Единая Россия". Он так же был принят президентом Дмитрием Медведевым. Такой чести до сих пор не удостаивался ни один баллотирующийся на выборах кыргызский политик, хотя многие из них в преддверии выборов побывали в Москве.
Экс-премьер Киргизии Феликс Кулов является убежденным сторонником отмены проведенной в начале лета конституционной реформы, превратившей страну в парламентскую республику. Москва, которой не удалось убедить временное правительство во главе с Розой Отунбаевой отказаться от реформы, после этого встала на сторону Кулова. Между тем, по данным соцопросов, лишь 9% избирателей готовы поддержать "Ар-Намыс" и еще 10% - партию "Ата-Журт", также поддерживающую возврат к президентскому правлению. В мае, после свержения Бакиева, когда началась волна грабежей, Кулов создал и возглавил народную дружину для охраны общественного порядка. До того как стать премьером, Кулов работал в силовых структурах республики. То, что новому руководству страны удалось остановить грабежи, во многом считается заслугой именно Кулова. Напомним, выборы в парламент Кыргызстана должны состояться 10 октября, но на прошлой неделе временный президент Киргизии Роза Отунбаева не исключила, что в стране может быть введен режим чрезвычайного положения, который повлечет возможную остановку выборов. Это произойдет, если лидеры политических движений не соблюдут договоренности. По словам Отунбаевой, она пойдет на такой шаг в двух случаях: "Во-первых, если кто-то будет переходить за красную черту, и будет раскачивать страну, и будет ставить под вопрос целостность и единство страны; во-вторых, если будет ставиться под вопрос межэтническое единство, и гармония, и спокойствие страны". Президент добавила, что хочет обязательно получить первый парламент республики, основанный на партийных местах, – это будет началом парламентской демократии, единственным и первым пока что на постсоветском пространстве. Между тем во власти Кыргызстана уже начались определенные разногласия. Ранее стало известно, что Отунбаева уволила генерального прокурора Байтемира Ибраева и на его место назначила министра внутренних дел Кубатбека Байболова. Ибраев занял пост главы надзорного ведомства после апрельских событий в Киргизии. В связи с этими назначениями вице-премьер Кыргызстана Азимбек Бекназаров заявил, что смена глав Генпрокуратуры, МВД и Верховного суда республики прошли без согласования с ним. По его словам, подобные ротации - "заказ каких-то политических сил". "Подобное может привести к эскалации напряжения", - заявил вице-премьер.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама