Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Грузию заподозрили в подготовке к войне с Южной Осетией

Грузию заподозрили в подготовке к войне с Южной Осетией
Фото ©AFP
Грузия собирается отвоевать Ахалгорский (Ленингорский) район Южной Осетии, пишут "Ведомости" со ссылкой на российского дипломата. Эти опасения высказываются в министерстве обороны РФ в связи с ведущейся недалеко от этого района активной подготовкой грузинских войск к боевым действиям. По словам источника в минобороны, в последнее время военные силы близ Ахалгорского района были значительно усилены, в частности проводится интенсивная ротация войск, а западные инструкторы обучают грузинских военных боевым действиям в горной местности. Однако, по мнению сотрудника аппарата президента Южной Осетии, существующее напряжение в отношениях югоосетинских пограничных служб и грузинской полицией никак не говорит о готовящемся нападении.
Грузинская сторона опровергает сообщения о подготовке военного конфликта. "Эти провокационные заявления совершенно необоснованны. После войны наша страна выполнила полностью все пункты плана Медведева-Саркози, и грузинская армия вернулась на исходные позиции", - заявил начальник аналитического управления министерства внутренних дел (МВД) Грузии Шота Утиашвили. Он также добавил, что международные наблюдатели подтверждают следование Грузии своим обязательствам. Отметим, что Ахалгорский район находится в восточной части Южной Осетии, на 75 процентов его населяют грузины. До августа 2008 года район находился в юрисдикции Грузии. В настоящее время там дислоцируется усиленная мотострелковая рота российской армии с танками и артиллерией, сообщил источник в военном ведомстве. Напомним, что после военного конфликта России и Грузии в августе 2008 года, последняя увеличила свой военный потенциал. Так, в Грузии увеличились поставки оружия, которые осуществлялись Украиной, Чехией, Турцией, Израилем. а также, по некоторым предположениям, США. В ноябре начальник Генерального штаба вооруженных сил России Николай Макаров заявлял, что грузинская армия на данный момент вооружена намного лучше, чем до августа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама