Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ставки по кредитам в РФ достигли докризисного уровня

Ставки по кредитам в РФ достигли докризисного уровня
Геннадий Меликьян. Фото РИА Новости. Алексей Куденко
В марте 2010 года ставки по кредитам нефинансовым организациям в России достигли докризисного уровня в 11,7 процента в год, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой сообщение Центробанка. В январе показатель равнялся 13,8 процента годовых, он снижался примерно на один процентный пункт в феврале и марте. Снижение ставок связывают с возобновленим банками активного кредитования. Первый зампредседателя ЦБ Геннадий Меликьян отметил, что в марте банки нарастили кредитный портфель на 1,5 процента без учета Сбербанка. Это первое увеличение кредитного портфеля с начала 2009 года.
Сами заемщики говорят о том, что ставки ниже 12 процентов годовых доступны либо крупным компаниям, либо компаниям с безупречной кредитной историей. По словам председателя совета директоров Дальневосточной транспортной группы Раисы Паршиной, ее компания кредитуется под 14 процентов годовых, а "остальные компании нашего уровня могут рассчитывать скорее на 17 процентов годовых". "Лучшее, на что может рассчитывать строительная компания с безупречной кредитной историей и опытом успешной реализации проектов - 14-15 процентов годовых", - дополняет управляющий партнер Московской центральной биржи недвижимости Артем Цогоев. К снижению ставок по кредитам компаниям государство призывало банки еще весной 2009 года. В июле средневзвешенные ставки по кредитам впервые снизились до 14,7 процента годовых (уровень на начало финансового кризиса). Тогда снижение было обеспечено активной выдачей кредитов госбанками, которым правительство поставило задачу увеличивать кредитный портфель на два процента ежемесячно. Частные же банки, первые три квартала прошлого года ограничивали кредитование или предоставляли кредиты под высокие ставки. О возобновлении корпоративного кредитования частные банки стали заявлять только осенью минувшего года. Однако по данным ЦБ, до конца 2009 года ставки не опускались ниже 13,6 процента годовых. В начале февраля глава ЦБ Сергей Игнатьев прогнозировал рост кредитного портфеля в 2010 году. По его словам, рост составит 20 процентов, а к концу года возможен даже кредитный бум.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама