Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Украина сэкономит на российском газе 1,8 миллиарда долларов

Украина сэкономит на российском газе 1,8 миллиарда долларов
Фото с сайта mukachevo.net
Национальная компания "Нафтогаз Украины" собирается сократить объемы закупки газа из России, что может привести в будущем к новому энергетическому конфликту, пишут "Ведомости". Согласно основному прогнозу "Нафтогаза" на 2010 год, подготовленного специально для Международного валютного фонда, у России планируется закупить 35 миллиардов кубометров газа. Это примерно на треть меньше от того объема, который прописан в договоре между "Нафтогазом" и "Газпромом" сроком на 10 лет.
В российской энергетической компании эти данные прокомментировали так: "Объем закупок в 35 миллиардов кубометров газа не согласован с "Газпромом"". Стороны еще в январе договорились о купле-продаже 52 миллиардов кубометров топлива. Договор предусматривает возможность корректировки закупаемого объема газа, но с двумя условиями - это надо делать за полгода до начала поставок, и изменения должны не превышать 20 процентов от ранее оговоренного объема. Оба условия в новом документе "Нафтогаза" нарушаются. Таким образом, как считают специалисты, назревает новый повод для энергетического конфликта перед новогодними праздниками. Сокращение объемов закупаемого газа позволит сэкономить Украине 1,8 миллиарда долларов только в 2010 году. Пока Россия не выставляет штрафы Украине за недобор топлива. Российский премьер Владимир Путин объяснил это толерантным поведением по отношению к соседу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама