Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Первый день - и сразу дюны". Как гонщики "Астаны" на грузовике и квадроциклах стартовали на "Дакаре"

"Первый день - и сразу дюны". Как гонщики "Астаны" на грузовике и квадроциклах стартовали на "Дакаре"
Фото пресс-службы "Астаны"

В столице Перу Лиме стартовал первый этап ралли-марафона "Дакар - 2018". Участникам предстояло преодолеть 241 километр песчаных дюн, включая 31 километр спецучастка, и финишировать в городе Писко.

Как передает пресс-служба Президентского клуба "Астана", пилот квадроцикла "Астаны" под бортовым номером 265, казахстанец Максим Антимиров завершил первый этап "Дакара" на 15-м месте, верно выполнив все навигационные задачи.

Сам гонщик отметил, что сложность первого этапа заключалась в абсолютном песчаном бездорожье:

"Сегодняшний этап выдался, как полагается, коротким. Его сложность заключалась в том, что он проходил на абсолютно песчаной территории вне дорог. При этом направлений и следов было очень много - местные жители тут наследили прилично. Именно поэтому канал четко не прослеживался и все разбрелись кто куда. В конце концов я привязался к курсу и уже с него не сходил. Не надеялся на то, что путь покажут впереди идущие, так как ошибки сегодня допускали все. Сегодня ехали не по следам, только по навигации".

Его коллега, квадроциклист Дмитрий Шилов на дистанции Лима - Писко столкнулся с некоторыми проблемами навигации:

"Сегодня немного сбился с навигации и не взял одну из точек на маршруте. Не доехал буквально сто метров. Немного самонадеянно поступил, так как казалось, что потеряться тут просто негде. Но все представилось намного сложнее. Теперь ожидаем пенализацию за невзятие необходимых координат".

Гонщик отметил, что техническая сторона самой езды не доставила ему никаких проблем, чему во многом помогли подготовительные тренировки команды в песках.

В грузовом зачете экипаж под пилотированием Артура Адавичуса на боевой технике Iveco доволен результатом первого этапа "Дакара", за исключением некоторых деталей.

"Первый старт, первый день - и сразу дюны. Все прошло отлично, но один затяжной подъем с острым гребнем наверху оголил некоторые технические проблемы. Нужно было атаковать гребень и прямо перед верхушкой сбросить скорость и переключиться, чтобы плавно взять высоту. Этот метод мне прекрасно дался, но вот коробка тут не позволила включить нужную скорость, и прямо перед вершиной машина остановилась. Скатился назад, повторил, снова ситуация повторилась. Сейчас механики разбираются с избирательным механизмом коробки передач. Потерял минуты три, но ничего страшного. Это только начало. Главное, чтобы техника была в порядке", - прокомментировал капитан команды.

Следующий этап марафона представит собой спецучасток длиной 267 километров, большая часть которого пройдет по бездорожью в дюнах. Песочные этапы марафона продлятся пять дней, пока караван не уйдет на территорию Боливии - на высоту свыше трех тысяч метров.

"Не можем уснуть - все мысли о предстоящем ралли-марафоне". Ардавичус подготовил первый выпуск видеорепортажа с "Дакара"

Фото пресс-службы "Астаны"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама