Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы проверили свои силы и теперь знаем, к чему готовиться - Ардавичус об итогах Abu Dhabi Desert Challenge

Мы проверили свои силы и теперь знаем, к чему готовиться - Ардавичус об итогах Abu Dhabi Desert Challenge
Фото ПК "Астана"
Четверо квадроциклистов казахстанской команды Astana Motorsports, входящей в состав Президентского клуба "Астана", финишировали на престижном ралли-рейде Abu Dhabi Desert Challenge, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Задача на эту гонку перед гонщиками ставилась одна - получить бесценный опыт в преддверии "Дакара".



"Этот этап прошел немного легче, чем другие, потому что появился накат, немножко покатались и адаптировались к температуре, пескам. Этап был легкий, в основном была прямая трасса, которая очень хорошо обдувалась, было не жарко, и не было физической нагрузки. Просто открыл газ и едешь. Мне не хватало скорости, мощности двигателя, ехал где-то 85-95 километров максимально, так бы результат мог быть чуточку лучше. Надо работать над техникой, это первая гонка, первый опыт", - отметил после финиша пилот команды Сергей Кистанов.

Также первые итоги рейда подвел и капитан Astana Motosports Артур Ардавичус.



"Закончилась серия гонок в ОАЭ, включая подготовку, отправку, тренировку, а также два этапа Кубка мира подряд. Это были самые жаркие и интересные этапы, где мы, как молодая команда, показали, на что способен Казахстан.

Было нелегко, так как из всех квадроциклистов только один участвовал в гонках мирового уровня. За один месяц ребята проявили себя на больших стартах, и это открыло нам глаза на будущее. Мы проверили свои силы в боевом режиме и знаем, к чему готовиться.

Ребята показали хорошую, красивую езду. Из пяти экипажей на финишном подиуме сегодня четыре. Кирилл Солоха получил сход по техническим причинам. Результат остальных - Антимиров - четвертый, Кистанов - шестой, Тлеулесов - 11-й и Байжиенов-13-й.



Нам приятно находиться на подиуме в легендарном месте - Абу-Даби на стадионе Формулы-1. Это место пропитано энергетикой побед и радостью от участия в различных гоночных проектах. Хочется отметить бригаду технического обеспечения, которая провела огромную работу, и как всегда механики остаются в тени, но мы знаем, что без них не бывает побед. Благодарим за проделанный труд. Благодаря одобрению нашего проекта в Президентском клубе "Астана" и поддержке главного спонсора "Самрук Казына" для Казахстана открылись новые горизонты в развитии автомотоспорта и продвижения имиджа страны на международной спортивной арене. Перед нами стоит большая работа по подготовке команды к самому важному мероприятию в нашем виде спорта - ралли-марафону "Дакар", - рассказал Ардавичус.



Добавим, что данный ралли-рейд состоял из пяти этапов. Казахстанские гонщики стартовали в составе пяти человек. Однако Кирилл Солоха по техническим причинам не смог завершить гонку. 

Фото ПК "Астана"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама