Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Два гонщика Astana Motorsports вошли в ТОП-10 общего зачета по итогам трех этапов

Два гонщика Astana Motorsports вошли в ТОП-10 общего зачета по итогам трех этапов
Фото ПК "Астана"

Два гонщика команды Astana Motorsports, входящей в Президентский клуб "Астана", перед последним этапом ралли Abu Dhabi Desert Challenge входят в ТОП-10 общего зачета, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Третий этап ралли-рейда для команды Astana Motorsports отметился "потерей" одного из квадроциклистов. Тимур Байжиенов не смог выйти на старт из-за плохого самочувствия, однако не исключено, что в заключительном отрезке гонки он все-таки поучаствует.


Минувший же этап был значительно легче предыдущих - небольшой лиазон, и погодные условия были намного лучше. Первым из "Астаны" вновь финишировал Максим Антимиров.

"Сегодняшняя трасса была очень скоростная, я очень хорошо шел, обогнал даже двух квадроциклистов. Но где-то через час обратил внимание, что у меня горит лампочка перегрева двигателя. Я решил сбросить скорость и ехать медленнее, чтобы она потухла. Через какое-то время движения по прямой лампочка перестала гореть, я обрадовался, поехал быстро, но через какое-то время лампочка опять загорелась. Ехал в спокойном режиме, 70-80 километров в час, понимая, что теряю время. Мне встретились туристы, я попросил воды, облил двигатель, но это не помогло. Тогда я подумал, что, наверное, это проблема с лампочкой, а не с двигателем, и добавил скорость.



На дозаправке я также остановился, облил водой квадроцикл, заглушил его и постоял 15 минут. Потом снова его завел, но лампочка не гасла. Тогда я точно понял, что дело не в перегреве двигателя, а в замыкании электропроводки, и уже поехал побыстрее. Лампочка временами то тухла, то загоралась. Даже когда я финишировал, она горела, хотя тосол с квадроцикла не лился и его уровень был полным. Этап был очень скоростной, попрыгаешь по дюнам километр, потом несколько километров прямых дорожек, опять попрыгаешь и снова прямая - очень комфортно. Сегодня стартовали пораньше, температура была ниже, когда встаешь, ощущаешь даже дуновение холодного ветра. А на первых двух этапах обдувало, как из фена, и вообще твой организм не остывает, даже если ты его поливаешь водой, тебе все равно горячо. Сегодня до часа был прохладный ветерок, поэтому я очень удивился, когда лампочка стала показывать перегрев двигателя при такой хорошей, благоприятной погоде", - отметил Максим после финиша.

Что касается других пилотов Astana Motorsports - Сергея Кистанова и Азамата Тлеулесова, то ими изначально была выбрана стратегия двигаться рядом, чтобы оказывать по необходимости помощь друг другу. В итоге они и финишировали таким тандемом без потери времени.



Сегодняшний спецучасток, по словам пилотов, изобиловал огромными дюнами и агрессивными песками, но во второй части этапа и большими расстояниями - "прямиками", на которых можно разогнаться и двигаться на полной скорости, насколько позволяет техника.

Техническим специалистам команды предстоит решить только одну проблему - замыкание лампочки перегрева двигателя на квадроцикле Антимирова. В остальном же и пилоты, и техника готовы к финишному отрезку тяжелейшего и от этого вдвойне интересного ралли-марафона.

После трех этапов ралли в общем зачете казахстанские гонщики расположились следующим образом. Максим Антимиров - на седьмой строчке, Сергей Кистанов - на девятой, Азамат Тлеулесов - 11-й, Тимур Байжиенов - 13-й, Кирилл Солоха - 14-й.

Добавим, что ралли-рейд Abu Dhabi Desert Challenge завершится 6 апреля. Он является одним из самых ярких и известных этапов Кубка мира. Команда Astana Motorsports вышла на старт в составе пяти квадроциклистов.

Фото ПК "Астана"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама