Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Квадроциклисты команды Astana Motorsports получили допуск на гонку в Абу-Даби

Квадроциклисты команды Astana Motorsports получили допуск на гонку в Абу-Даби
Фото предоставлено ПК "Астана"

Сегодня, 31 марта, на знаменитой гоночной трассе Yas Marina Circuit в Абу-Даби прошла административная и техническая комиссия многодневной гонки Abu-Dhabi Desert Challenge. Гонщики команды Astana Motorsports, входящей в Президентский клуб "Астана", подтвердили полное техническое и административное соответствие регламенту гонки и получили допуск к старту предстоящего ралли-рейда, сообщает пресс-служба клуба.

В первый день аккредитации гоночная комиссия проверяла административную готовность команд к пятидневному ралли-рейду. Весь состав квадроциклистов Astana Motorsports без препятствий прошел этот этап проверки - все документы спортсменов соответствовали условиям участия в международной гонке подобного масштаба.




Вторая стадия комиссии, техническая, проходила в несколько этапов. В первую очередь райдеры устанавливали на квадроциклы оборудование безопасности - Sport TRAXX, необходимое для передачи сигнала SOS организаторам гонки в случае чрезвычайного происшествия. Затем технику обследовали на предмет допустимых шумов двигателя и его общей работы. На следующем этапе комиссия проверяла соответствие указанных в заявке номеров агрегатов квадроциклов (шасси, двигатель и других) их фактическим номерам. И, наконец, проверялось состояние колес и защитной формы пилотов (щитки, шлем, сапоги), а также наличие аптечки и ее полное содержимое.

В отличие от прошедшей гонки в Дубае в этот раз наша команда не столкнулась с проблемой превышения уровня шума двигателей (что часто выявлялось у других квадроциклов), однако обнаружились трудности другого характера. У двух квадроциклов маркировка шины на передних колесах не соответствовала требованиям одного из технических комиссаров, а также на одном из них не соответствовала резина на задних колесах. Команда в срочном порядке закупила материал европейского стандарта Е-4 и DOT и до окончания технической комиссии получила допуск к ралли-рейду и заветный стикер участника.



Напомним, что 1 апреля 2017 года в Абу-Даби стартует пятидневный ежегодный ралли-рейд Abu Dhabi Desert Challenge - один из самых ярких и известных этапов Кубка Мира. Команда Astana Motorsports выйдет на старт в составе пяти квадроциклистов этой гонки.

Фото ПК "Астана"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама