Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На "Шелковом пути" состоялся предпоследний этап

На "Шелковом пути" состоялся предпоследний этап
Внедорожник Шагирова и Мороза. Фото Vesti.kz©
Сегодня, 12 июля, состоялся предпоследний, шестой этап, международного ралли-рейда "Шелковый путь", который прошел в окрестностях Астрахани, сообщает корреспондент Vesti.kz. Протяженность этапа составила 466 километров из которых 412 были боевыми.

Победителем этапа среди внедорожников стал российский гонщик Владимир Васильев на автомобиле G-Force-Proto, который преодолел дистанцию шестого этапа за 5 часов, 44 минуты и 22 секунды. Вторым с отставанием в 8 минут и 17 секунд финишировал француз Жан-Луи Шлессер на автомобиле Sonangol Schlesser Original, а третьим стал еще один французский гонщик Кристиан Лавией на Proto Dessoude Buggy Juke, отстав от победителя на 18 минут и 16 секунд.  

Представители команды Mobilex Racing Team Канат Шагиров и Александр Мороз (171-й стартовый номер), выступающие на автомобиле Hummer H3 Evo 6, завершили предпоследний этап на 19-м месте, проехав дистанцию за 8 часов, 21 минуту и 45 секунд.

"Сегодняшний этап был очень тяжелым, как для техники, так и для людей.Большую скорость не разовьешь, постоянно трясет, подкидывает. Первоначально это был скоростной участок, потом начались кочки, дюны, и в конце заключительные километров 100, когда кажется, что их доедешь быстро, а на них уходит два часа с лишним, потому что большую скорость развить невозможно. Техника выдержала, все нормально, мы финишировали. Результатом не очень доволен, но главное мы финишировали без технических потерь", - рассказал Шагиров.

В свою очередь, Мороз о этапе сказал так: "Физически этап получился очень тяжелым. Кочки, которые просто выматывали, не давали поднимать большую скорость. Старт начали хорошо, ехали в своем темпе, немного в песке сели, потеряли время. Я считаю, что добраться до финиша - это уже победа. Сегодняшний день был очень тяжелым, если вчера 500 километров проскочили на одном дыхании, то сегодня приходилось бороться уж и с физикой".

А вот еще один экипаж этой команды Юрий Сазонов и Арслан Сахимов (170-й), выступающий на автомобиле Hummer H3 Evo 5, столкнулся с проблемами на трассе. Проехав 250 километров спецучастка у казахстанских спортсменов сломался автомобиль, починить его удалось спустя несколько часов и это позволило Сазонову и Сахимову финишировать на этапе. Причем сделали это казахстанские гонщики за семь минут до закрытия финиша.

Жанат Жалимбетов и Мурат Нуссимбеков, выступающие за команду Off Road Kazakhstan на внедорожнике Nissan Patrol (173-й) приехали на финиш с 24-м временем.

Другие казахстанские экипажи на шестом этапе показали следующие результаты: Айдын Рахимбаев и Габдулла Ашимов ("Астана")  - 4-е, Бауыржан Исабаев и Станислав Подолянюк ("Астана") - 11-е, Андрей Чередников и Дмитрий Цыро (Off Road Kazakhstan) - 13-е, Жуссуп Аяпов и Игнат Фальков - 26-е.

В общем зачете продолжает лидировать Шлессер, который на 17 минут и 9 секунд опережает Васильева и на 1 час, 37 минут и 10 секунд - Фирсова. Шагиров и Мороз поднялись на 16-е место, проигрывая Шлессеру 12 часов, 42 минуты и 45 секунд.

Победителем в зачете грузовиков стал россиянин Антон Шибалов, выступающий на КамАЗе, опередивший своих партнеров по команде Дмитрия Сотникова и Эдуарда Николаева. Представитель "Астаны" Артур Ардавичус завершил этап на девятом месте.

В общем зачете грузовиков лидирует также представитель КамАЗа -Айрат Мардеев, который на 47 минут и 50 секунд опережает Сотникова и на 51 минуту и 10 секунд - Шибалова. Ардавичус расположился на 11-м месте.

Завтра, 13 июля, состоится последний этап "Шелкового пути", который пройдет также в окрестностях Астрахани. Протяженность дистанции составит 162 километра из которых в зачет гонки пойдут лишь 87,36 километров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама