Деревянченко рассказал о состоянии экс-тренера "Астана Арланс" после жестокого избиения и комы

Сергей Деревянченко и Сергей Корчинский. Фото: nikvesti.com©
Украинец Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО) рассказал о состоянии своего бывшего тренера и экс-наставника "Астана Арланс" Сергея Корчинского, который восстанавливается после нападения. 

В апреле 2018 года между Корчинским и Кареном Саркисяном случился словесный конфликт в Николаеве. В результате нападения тренер получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа и ушиб мозга тяжелой степени. Продолжительное время Корчинский находился в коме, а сейчас проходит длительный курс восстановления. 

"Корчинский сейчас находится в Киеве, в Броварах, где проходит реабилитацию, - сказал Деревянченко во время прямого эфира Luckypunch.net в Instagram. - Есть какие-то изменения в лучшую сторону, но не так, как хотелось бы. Я пару раз был у него в клинике. Когда второй раз я был, то он меня увидел и узнал, это не может не радовать. Он поздоровался со мной, и мы поговорили.

Недавно поймали этого человека, который совершил нападение. Будут суды и будут выносить приговор. Однако от этого ни холодно ни жарко, а у человека здоровья отняли. У него и у семьи". 

Деревянченко поставил Головкина выше Джейкобса и раскрыл план на бой с "Канело"

57-летний Корчинский известен в Казахстане по работе с "Астана Арланс", с которым выиграл Всемирную серию бокса (WSB) в 2013 году. В том сезоне "арланы" победили в финале "Украинских атаманов", а Корчинского признали лучшим тренером WSB. До "Астана Арланс" он побеждал в WSB с итальянской командой MilanoThunder. 

Боксом Корчинский занимается с 12 лет. Он - мастер спорта СССР и заслуженный тренер Украины. В начале тренерской карьеры работал в штабе юниорской сборной СССР, а после развала Советского Союза - в штабе сборной Украины на четырех Олимпиадах, в том числе как главный тренер - на ОИ-2008 в Пекине. 

Среди воспитанников Корчинского сразу три участника ОИ - это Сергей Ковганко, Олег Машкин и Деревянченко, который также защищал цвета "Астана Арланс". Сейчас Деревянченко выступает в профи, а в последнем бою 5 октября проиграл решением казахстанцу Геннадию Головкину (40-1-1, 35 КО), который стал чемпионом IBF и IBO в среднем весе. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости