Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Авария на газопроводе в Туркмении освободила "Нафтогаз" от штрафов

Авария на газопроводе в Туркмении освободила "Нафтогаз" от штрафов
"Нафтогаз". Фото с сайта russianamerica.com
Взрыв на участке газопровода "Средняя Азия-Центр" освободил Украину от выплаты "Газпрому" штрафных санкций за недобор, пишет "Коммерсантъ". Однако, по словам заместителя директора научно-технического центра "Психея" Геннадия Рябцева, если Туркменистан добьется поставок топлива в прежнем объеме, "Газпрому" придется оштрафовать Украину. "Если российская монополия сможет воспользоваться положением, Украина не заплатит никаких штрафных санкций, - отметил Рябцев. - Если победит Туркмения, скорее всего, все убытки "Газпром" переложит на "Нафтогаз". По словам анонимного источника делового издания в российской газовой монополии, из-за аварии "Газпром" будет принимать меньше туркменского газа, который отправляют на Украину.
"Газпром" уже предъявил "Нафтогаз" штрафные санкции за недобор газа в марте. В начале марта премьер-министр России Владимир Путин заявил, что таких штрафов быть не должно, так как "нельзя добивать партнеров". Заместитель председателя российской газовой монополии Валерий Голубев отметил, что у "Нафтогаза" денег на выплату штрафов все равно нет. Однако решение будет принято "в зависимости от конкретных условий". В первом квартале "Нафтогаз" купил у "Газпрома" в два раза меньше топлива, чем предусматривал контракт. Только в марте куплено примерно 0,95 миллиарда кубических метров из планировавшихся двух миллиардов. Контракт между компаниями предполагает штраф в 150 процентов от цены недобранного газа в октябре-марте, и 300-процентные санкции в дальнейшем. В результате, штрафы за недобор газа в марте могут достичь 530 миллионов долларов. В ночь с 8 на 9 апреля на участке "Довлетабат-Дерялык" газопровода "Средняя Азия-Центр" произошел взрыв. Ашхабад назвал в качестве причины аварии резкое сокращение забора российской стороной туркменского газа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама