Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вслед за чемпионами Азии. Как стать боксером-профессионалом в Казахстане

Вслед за чемпионами Азии. Как стать боксером-профессионалом в Казахстане
Турсынбай Кулахмет. Фото: КФБ©
Профессиональный бокс пополнили два чемпиона Азии из Казахстана - Турсынбай Кулахмет и Бек Нурмаганбет, способные в перспективе стать заметными фигурами. Генеральный секретарь Казахстанской федерации профессионального бокса (КФПБ) Виталий Демьяненко в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал о том, что нужно сделать для получения допуска к профи-боям.

И Кулахмет, и Нурмаганбет главных успехов в любительском боксе добились в 2019 году. Ранее Демьяненко прокомментировал перспективы победителей континентальных турниров.

- Сейчас много боксеров в Казахстане переходит из любителей в профессионалы, и КФПБ готова содействовать во всех аспектах нашим спортсменам. Наша лицензия выдается как знак того, что теперь за этого боксера КФПБ несет ответственность и если он едет выступать на зарубежные турниры, там у него будут требовать санкцию на проведение боя от нас.

Например, сейчас мы плотно сотрудничаем с Федерацией бокса России и других стран, которые удостоверяются в наличии лицензии профессионала от КФПБ, когда на их территории проводятся бои с участием боксеров из РК. Наши спортсмены также обращаются к нам, когда могут происходить случаи несправедливого судейства, и мы пишем протест в уполномоченные станции.

- Что нужно, чтобы получить лицензию?
- Во-первых, новому профессиональному спортсмену мы выдаем анкету КФПБ, куда должны вноситься результаты его медицинского осмотра и другая информация. Например, достижения на любительском ринге и так далее. Потом все это публикуется на нашей официальной интернет-странице.

- Сколько боксеров в Казахстане получили лицензии федерации? На вашем сайте есть лицензии и у неактивных боксеров.
- Мы никогда не списываем наших бойцов в раздел неактивных, потому что они всегда могут вернуться в бокс. С 2015 года в КФПБ были лицензированы 124 боксера из РК и 27 иностранцев. Согласно условиям Европейского Боксерского Союза (EBU), при регистрации иностранных бойцов в КФПБ мы всегда требуем письмо от их национальной федерации о том, что они не против регистрации их бойца в Казахстане.

"Они реализуют себя". Призер Олимпиады высказался о переходах в профи чемпионов Азии и других боксерах из Казахстана

Напомним, о переходе в профи Кулахмета стало известно в феврале 2020 года, а в июне к нему присоединился Нурмаганбет. Параллельно определился состав сборной Казахстана, которая отправится на Олимпиаду в Японию.

Плюс восемь для Казахстана и шесть у Узбекистана, или кто еще выиграл лицензии Олимпиады-2020

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама