Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ярость после нокдауна. Как Джукембаев исправил ситуацию и завоевал титул WBC

Ярость после нокдауна. Как Джукембаев исправил ситуацию и завоевал титул WBC
Батыр Джукембаев. Фото:Eye Of The Tiger Managment

На сегодняшний день Батыр Джукембаев входит в число казахстанских боксеров, способных проявить себя на мировом уровне. Постепенно он подбирается к элите и большим поединкам. Выступает Батыр в Канаде, однако в планах спортсмена переместить свою деятельность в США. Правда, для этого нужен по-настоящему стоящий поединок.

В ринге он работает с полной отдачей. Даже если не все идет по плану. Подробнее об одном из подобных моментов - в материале Vesti.kz.


Два года назад Джукембаеву предстояло сразиться за вакантный титул WBC. Правда, второстепенный, однако для улучшения рейтинговой ситуации бой был подходящий. Так вот, на кону десятираундового противостояния стоял пояс WBC Continental Americas.

В противоположном углу ринга находился бойкий аргентинец Джонатан Хосе Энис. До встречи с Батыром он неплохо себя зарекомендовал. В заметках экспертов значился, как "скоростной, с хлестким ударом, вариативен, охотно идет в близкий бой". Кстати, многое из своего арсенала он смог показать в бою против Джукембаева.

"Титульник" запланировали в Квебеке, расположенный в Канаде. Главным событием вечера бокса, который состоялся 26 мая 2018 года, стал поединок между Давидом Лемье и Каримом Ашуром

Финальное взвешивание прошло успешно. Обоим боксерам удалось вписаться в лимит первого полусреднего веса, а значит никаких проблем с розыгрышем трофея не было. Оба могли претендовать на пояс.



Бэкгрануд Эниса был доволно впечатляющим. Он зарекомендовал себя одним из лучших бойцов в этом дивизионе в Южной Америке. Представлял же Хосе столицу Аргентины Буэнос-Айрес.

Джукембаев же до встречи с аргентинцем провел 12 победных поединков. В десяти случаях победы были добыты досрочно. И он по праву занимал на тот момент место в списке ярких проспектов.

По отчетам после боя первый раунд остался за Энисом. Он активно захватил преимущество, нарастив темп. Батыр по всей видимости не стал форсировать адаптацию, и решил использовать полную мощность в последующих раундах.



Как бы то ни было, именно Джукембаев первым оказался в сложной ситуации. В пятом раунде он пропустил хлесткий удар, и оказался на настиле ринге. Правда сильно Энис его не потряс. Батыр сразу же восстановился - соперник не смог развить эпизод.

Стоит отметить, что общая картина боя была практически равной. С небольшим перевесом лидировал казахстанский боксер. Но дело до судейского решения не дошло. 



В седьмом раунде Батыр дважды отправил оппонент в нокдаун. После чего он ускорил темп, и при первой же атаке рефери решил остановить поединок. Как итог, пояс чемпиона WBC Continental Americas достался нашему бойцу. 

В общем, показательным выдался бой. Джукембаев сумел собраться, нокдаун никак отрицательно не сказался. Наоборот, только раззадорил боксера. Кстати, у вас есть возможность спросить у него лично о подобных моментах, а также о том, как собраться в нужный момент. Vesti.kz проводят с ним конференцию, которая продлится до 31 мая. Задать вопрос можно здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама