Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кулахмет - зверь? Что покажет на профи-ринге чемпион Азии по боксу из Казахстана

Кулахмет - зверь? Что покажет на профи-ринге чемпион Азии по боксу из Казахстана
Фото: Данияр Майлыбаев©

На неопределенное время отложился дебют на профи-ринге казахстанца Турсынбая Кулахмета. Боксер отлично себя проявил в прошлом году и сейчас встал на путь к следующим вершинам своей спортивной карьеры.  Что можно от него ожидать - в материале Vesti.kz.

Станет ли Кулахмет настоящим зверем в профи? Большие шансы на это есть. Очень большие. И лишь от него зависит, как именно, в какую сторону пойдет его карьера. Бесславно проведет пару боев или же станет узнаваемым чемпионом. Здесь важно то, что Турсынбай - боксер с головой и дисциплиной.


Это уже дает ему дополнительные бонусы в погоне за титулами, громкими боями и настоящей спортивной славой. Ведь без этих составляющих, собственно, делать в большом спорте нечего. Правда, это далеко не все "ингредиенты" рецепта становления чемпиона.

С чем пришел Кулахмет в профи? Багаж у него достаточно солидный. Широко о нем узнали в прошлом году, когда он вынужденно заменил в составе сборной Казахстана Абильхана Аманкула. Серебряный призер Азиады-2018 получил травму, после которой проводил длительное восстановление.



Турсынбай получил свой шанс и, стоит отметить, его он реализовал. Особенно мощно он выступил на чемпионате Азии в Таиланде. Он безукоризненно провел турнир. Запомнился же своим IQ, техникой, умением обороняться, а также мощью. 

В полуфинале, например, ему хватило 20 секунд, чтобы пройти в следующий раунд. При этом на его счету были нокдауны, яркие и тяжелые атаки, а также уверенные победы. В 1/4 финала он сенсационно прошел "Монстра" из Узбекистана Исраила Мадримова.



За золотую медаль он бился с Ашишем Кумаром из Индии. Поединок в очередной раз прошел за явным преимуществом казахстанца. Судьям ничего не оставалось, как отдать победу Кулахмету.

Затем он также отметился золотой медалью на домашнем Кубке Президента. И перед чемпионатом мира, который принимал Екатеринбург, он рассматривался в качестве фаворита.

На ЧМ он стартовал с победы над чехом Милошем Бартлом. При этом он вновь смог потрясти соперника - Милош во втором раунде побывал в нокдауне. Без особых проблем он добрался до полуфинала, где ему самому, к сожалению, рефери открыл счет.



В итоге он проиграл филиппинцу Эумиру Марсиялю, став обладателем бронзовой медали. По его словам, он не увидел удара, получился довольно неожиданный выстрел - и если бы не нокдаун, то в финал пробился бы именно Турсынбай.

Решение же перейти в профи последовало после того, как он не был включен в состав на участие в отборочном азиатском турнире, который принял Амман. Место в категории до 75 килограммов занял вернувшийся в строй Аманкул. Чемпион Азии при этом объявил о переходе в профессиональный бокс.

Кулахмет агрессивен в ринге. Его действия не являются смазанными. Напротив, четкие атаки выдают его высокое мастерство и функционал. Вариативность вместе с силой создают серьезный микс, способный помочь ему добиться ярких побед.



Технически боксер подкован. Это видно практически в каждом бою. Наиболее же заметно было в финале ЧА-2019. Да и в целом прошлый год принес ему важные кредиты от многих экспертов по боксу. Иными словами, он стал настоящим открытием. 

Так что будет интересно посмотреть, что он покажет в профи. Станет ли настоящим зверем или же будет середнячком. Главное сейчас - адаптироваться. Процесс запущен, но из-за коронавируса замедлен. Зато есть время для работы в психологическом плане. 

Не терпится посмотреть его дебютный бой. Всех перспектив не увидеть, конечно, но важные параметры прослеживаться будут. Так что ждем!

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама