Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Это недоразумение". Призер ОИ - об отсутствии Головкина в рейтинге WBA, трилогии с "Канело" и Шуменове

"Это недоразумение". Призер ОИ - об отсутствии Головкина в рейтинге WBA, трилогии с "Канело" и Шуменове
Фото: Vesti.kz Турар Казангапов ©
Вице-президент Федерации профи-бокса РК и серебряный призер Олимпийских игр-1980 Виктор Демьяненко в интервью Vesti.kz назвал недоразумением отсутствия Геннадия Головкина (39-1-1, 35 KO) в ТОП-15 рейтинга Всемирной боксерской ассоциации (WBA). 

До августа казахстанский средневес располагался на первом месте. Титул WBA (Super) принадлежит мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (52-2-1, 35 KO), а пояс WBA (Regular) - японцу Риоте Мурате (15-2, 12 KO). Теперь же Головкина нет даже среди 15 сильнейших боксеров по версии WBA.

"В рейтинге WBA Головкина из ТОП-20 убирать точно не должны. Даже несмотря на то, что он давно за этот титул не боксировал. Я думаю, это недоразумение, потому что он входит в рейтинги WBO, WBC, IBF. Просто он утратил свои позиции, однако остается претендентом. Рейтинг WBA никак не скажется на карьере Гены. У него есть подписанный контракт на бой с Сергеем Деревянченко (13-1, 10 KO) за титул IBF, и его промоутер будет делать все чтобы свести его с лучшими", - отмечает Демьяненко.

Эксперт уверен, что третий бой между Головкина и Альвареса состоится, даже если GGG не будет в рейтинге организации, титулами которой владеет мексиканец.

"Думаю, что "Канело" после очередной защиты все равно сведут с Головкиным. Даже если по какой-то причине GGG не будет в рейтинге, в любом случае этот бой будет востребован", - утверждает он.

Еще одной особенностью обновленного рейтинга WBA стало возвращение чемпионского звания Бейбуту Шуменову (18-2, 12 KO), выступающего в первом тяжелом весе. Но Демьяненко больше беспокоит то, что казахстанец уже больше года не выходил на ринг.

"Я не знаю, в какой он форме, у него был длительный перерыв. Ему нужны бои. А их нет, только в прошлом году они провели бой, и с тех пор у него простой. Это обидно. Отсутствие соревновательной подготовки - это огромный минус. Утрачиваются скоростные качества, физические кондиции. Опыт приходит только в боях.

В любом случае, если есть интерес промоутера Шуменова, он будет стараться изо всех сил, чтобы сделать ему интересный бой, это ведь возможность заработать деньги и боксеру, и ему самому.

По ближайшему сопернику для Бейбута даже ничего не могу сказать, ведь WBA подбирает соперников не просто так: если это чемпионский бой, то оппонент должен быть как минимум из десятки сильнейших. Простых соперников не будет", - отмечает специалист.

Первое место в рейтинге WBA в среднем весе теперь занимает американец Дэниэл Джейкобс (35-3, 29 KO). В то же время Шуменов еще месяц назад числился как "чемпион в отпуске", а сейчас получил статус "регулярного" чемпиона. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама