Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Назначение скандальной судьи из боя Головкин - "Канело" связали с отказом WBC от полуфинала WBSS

Назначение скандальной судьи из боя Головкин - "Канело" связали с отказом WBC от полуфинала WBSS
Аделаида Берд. Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©
Назначение судьи Аделаиды Берд и работу ее мужа Роберта в качестве рефери связали в возможным отказом WBC выставлять свой титул на кон в бою между латвийцем Майрисом Бриедисом (26-1, 19 КО) и поляком Кшиштофом Гловацки (31-2, 19 КО). 

Полуфинал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе прошел в Риге и завершился в третьем раунде. На кону стоял титул WBO, который защищал Гловацки, причем от "временного" до полноценного чемпиона он был повышен за день до боя. 

Поединок в итоге получился скандальным. Во втором раунде Бриедис лишился одного очка за удар локтем, избежав поражения дисквалификацией, а затем дважды отправил Гловацки в нокдаун, причем во второй раз - после гонга. 

Изначально на кону боя Бриедис - Гловацки должен был стоять и вакантный титул WBC, но организация в последний момент убрала его с линии из-за разногласий с WBSS. 

"Похоже, у WBC были замечания по выбору официальных лиц для боя Бриедис - Гловацки. Роберт Берд полностью нелепо отсудил поединок и оставил человека на ринге после удара локтем ... А некая Аделаида Берд была судьей", - написал журналист британского talkSPORT Майкл Бенсон

Видео скандального боя за титул WBO с ударом локтем, нокдауном после гонга и нокаутом

Позднее президент WBC Маурисио Сулейман подтвердил, что вопрос был в официальных лицах. Ему не понравилось, что из четырех человек WBC мог назначить только одного. 

"WBC не может участвовать в маневрах, которые использовались в процессе назначения судей. WBSS еще месяц назад связалась со мной, чтобы решить этот вопрос. Они утверждали, что WBO потребовала право назначить рефери в ринге и двух судей. Это означало, что WBC в объединительном бою могла выбрать только одного судью.

Такие условия для нас неприемлемы. Бриедис проводил бой дома, дрался против чемпиона мира по версии WBO. При этом WBO отвечала за назначение троих официальных лиц. WBC не мог согласиться на такое", - заявил Сулейман. 

Напомним, что Берд в сентябре 2017 года оказалась в центре скандала, когда отдала победу со счетом 118:110 мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (52-1-2, 35 КО) в первом поединке с казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО). Из-за этого бой завершился ничьей, но она сама никак не была наказана и уже через месяц вернулась к работе. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама