Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Мы не взяли ни одного лишнего тенге". В Федерации профи-бокса Казахстана ответили на критику Шуменова

"Мы не взяли ни одного лишнего тенге". В Федерации профи-бокса Казахстана ответили на критику Шуменова
Фото Vesti.kz, Турар Казангапов©

Вице-президент Федерации профессионального бокса Виктор Демьяненко в интервью корреспонденту Vesti.kz ответил на критику экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Бейбута Шуменова.

По словам казахстанца, Федерация вынудила боксера заплатить большую сумму за проведение вечера бокса, который состоялся 7 июля в Астане.


- Шуменов готовился, тренировался. Его соперник не смог составить оппозицию. Зритель понимает бокс и любит его. Если Шуменов будет боксировать как каратист, только поправляя трусы, а не боксируя. Какой бы соперник не был, главное - показать бокс. Надо готовить себя к серьезным соперникам, - отметил Демьяненко.

- Шуменов сказал, что Федерация запросила большие деньги за проведение боя.

- Так вот – мы не взяли ни одного лишнего тенге, кроме оплаты работы судейской бригады, представителя Федерации и супервайзера рейтинговых боев. Мы, можно сказать, пошли им навстречу, так они жаловались, что никто им не помог в проведении матча. Приехала бригада судей. 300 долларов стоит один судья - это по минимуму. Они еще Асанову, своему родственнику, не заплатили. Этим занимался папа Шуменова. Сам боксер, понятно дело, тренировался и не вникал ни во что, а теперь рассказывает, что Федерация неправа. Шуменов санкционировал свой бой. Они рассказывают, что 520 тысяч долларов "угрохали" на это мероприятие. Все боксеры для рейтинговых боев и даже для титульного боя за WBA Asia приехали за свой счет, лишь бы поучаствовать в андеркарте. Возможно, команда Шуменова пыталась заработать, но у них не получилось. Из-за этого и начался весь сыр-бор. Я знаю, что им помогал город.

Шуменов давно живет в США и не знает требований по проведению матчей. У нас соблюдаются все международные правила. Мы должны проверить, есть ли у участников страховые полисы, провести медицинское обследование, собрать контракты, выдать разрешение на бой. В этом плане мы выполнили свою работу.

- Почему вы против создания филиала Федерации WBA в Казахстане?

- Зачем нам нужны региональные федерации? Таких предложений был не один десяток. Они говорили – давайте откроем западноказахстанскую или восточную федерацию. Для чего? Чтобы у нас был бардак? Сейчас все нормально, а если под эгидой профессионального бокса начнут проводить бои на тоях - это будет настоящий кошмар.

По лицензированию боксеров. В России лицензия стоит 200 долларов. По США комиссий очень много. У нас просят лицензии россияне, узбеки, киргизы. Однако есть определенные правила, которые мы должны соблюдать. Шуменов показал свою американскую лицензию. Мы ее приняли, хотя могли как в США заявить о необходимости получения нашей лицензии. Мы пошли на уступки всем, кто боксировал. Все приехали за свой счет, а Шуменов не платил им гонорары. Поэтому получился такой незрелищный вечер бокса.

Хочу добавить, что на вечере бокса Каната Ислама вопросов не было. Они заплатили без всяких разговоров большую сумму, а ведь у них и судей больше было, - отметил Демьяненко.

Напомним, что в главном бою того вечера бокса Шуменов досрочно победил турка Хизни Алтункая (30-2, 17 КО) и вернул себе титул WBA. Для казахстанца этот бой стал возвращением после перерыва, связанного с травмой глаза. По словам Шуменова, большую часть расходов по проведению вечера он взял на себя.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама