Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Даник - очень талантливый". Экс-боксер сборной Казахстана оценил шансы Елеусинова стать чемпионом мира в профи

"Даник - очень талантливый". Экс-боксер сборной Казахстана оценил шансы Елеусинова стать чемпионом мира в профи
Рустам Сваев. Фото RCC Boxing Promotions
Бывший боксер сборной Казахстана Рустам Сваев в интервью корреспонденту Vesti.kz оценил перспективы олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова на профессиональном ринге.

- Рустам, сейчас много говорят про Елеусинова. Вы с ним пересекались в сборной. Как думаете, удастся ли ему стать чемпионом мира в своем весе, но уже в профи?

- Даник - очень одаренный и талантливый боксер. Все будет зависеть от его желания стать чемпионом мира. Если он хочет, то добьется своей цели. При желании человек может все. Тем более, такой мастер как Данияр. Ему по силам добиться больших успехов в профессионалах - главное, чтобы горели глаза и не подвела дисциплина.

- Вы также боксировали в категории до 69 килограммов до того, как перейти в вес до 75-ти. Были ли спарринги с Елеусиновым? Если да, то кто выигрывал?

- Спаррингов как таковых не было. Были совместные тренировки и отработка приемов во время боя. Рубок откровенных не было. Тем более, что веса у нас были практически одинаковые и мы частенько меняли соперников, дабы разнообразить тренировки.

- Какие его сильные стороны могли бы выделить?

- Елеусинов - парень с характером и как боксер очень целеустремленный. Он лидер по своей натуре, что не раз показывал, когда брал нити боя в свои руки. Также он любит драться до конца и тонко чувствует, когда необходимо поднажать, чтобы выиграть бой. Этого у него не отнять.

- С кем общаетесь сейчас из числа казахстанских боксеров, выступающих на профи-ринге?

- Стараюсь поддерживать связь со всеми соотечественниками. Не скажу, что тесно дружу с кем-либо, но частенько созваниваюсь с Батыром Джукембаевым, Едилем Кожамбердиевым, Мадияром Ашкеевым, Бахтияром Эюбовым, Бейбутом Шуменовым и другими. Мы не близкие друзья, однако, если мне необходимо что-то узнать, то смело звоню им и узнаю.

Отметим, что главным успехом 28-летнего Сваева в любительском боксе стало серебряная медаль на чемпионате Азии-2011. Также он выступал за клуб "Астана Арланс". В ноябре 2017 года Сваев дебютировал в профи с победы решением над россиянином Василием Поднебесным (0-3-1), но в декабре в своем втором бою подвернул ногу и потерпел поражение техническим нокаутом от узбекистанца Равшана Ергашева (3-0, 1 КО) - оба поединка проходили в российском Екатеринбурге. 

Два боя в профи и на счету 27-летнего Елеусинова. Дебютировал он 28 апреля в 
Нью-Йорке, когда за три раунда нокаутировал американца Ноа Кидда (3-1-1, 2 КО), а 6 июня в Лондоне в шестираундовом поединке победил венгра Золтана Шабо (24-12, 10 КО). Следующий бой Елеусинова пройдет 4 августа в британском Кардиффе - соперник будет назван ближе к дате выхода на ринге. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама