Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Мы не могли понять, что же конкретно от нас нужно". Менеджер рассказал, почему в Казахстане не показали дебют Данияра Елеусинова в профи-боксе

"Мы не могли понять, что же конкретно от нас нужно". Менеджер рассказал, почему в Казахстане не показали дебют Данияра Елеусинова в профи-боксе
Фото Matchroom Boxing©

27-летний олимпийский чемпион Данияр Елеусинов (1-0, 1 КО) с досрочной победы начал профессиональную карьеру в США, но в Казахстане его поединок не показали в прямом эфире ни на одном из отечественных телеканалов. Корреспондент Vesti.kz обратился за разъяснением ситуации к менеджеру боксера Зие Алиеву.

Елеусинов стартовал среди профессионалов на большом вечере бокса в Нью-Йорке, где главным событием стал поединок экс-чемпиона мира в среднем весе Дэниэла Джейксобса. Казахстанец выиграл свою встречу техническим нокаутом, но это событие не нашло отражения в сетке вещания отечественного телевидения.


- Мы не успели по времени договориться с телеканалами. Мы вели переговоры с телеканалом Qazsport. Каждый раз требовались разные документы, и мы не могли понять, что же конкретно от нас нужно. Сейчас мы работаем над вторым боем, и я надеюсь, что в Казахстане его все-таки увидят. Как-то обидно получается. В Польше смогли посмотреть бой Данияра, а в Казахстане - нет.

"Неприятно получать удары". Данияр Елеусинов рассказал об опасности в профи-боксе

Бой был на телевидении: его показали в некоторых странах Европы и в США. Все-таки Данияр выступал в Barclays Center и был одним из ко-мейн-ивент. Не успели, скажем так. Вы поймите, что не все зависит от нас. Есть такие моменты... С чем-то мы не согласны, с чем-то канал не согласен. В Казахстане другое законодательство, и они следуют его нормам. Поэтому иногда бывает очень сложно договориться.

Мы очень хотели, чтобы в Казахстане посмотрели дебют Данияра. Мы, в принципе, были согласны со всем. Я имею в виду, по трансляции и финансовой стороне. Но по документам у нас немного не сошлось. Очень неприятно, когда начинают сравнивать боксеров. Говорят, что вот, такому-то боксеру мы вообще за первый бой ничего не платили. За второй заплатили столько-то...

Видео полного боя олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова в вечере бокса в Нью-Йорке

Во-первых, у этого боксера не было дебюта в Barclays Center. А Данияр был в Barclays Center и на телевидении. И Данияр - золотой медалист Олимпиады. Вроде все согласны, что Данияр - гордость страны и золотой медалист, но когда доходит до дела, то все улетучивается. Исчезает. Тогда в чем разница между олимпийским чемпионом и неолимпийским чемпионом? Разница ведь все-таки есть.

- Зия, можно ли сказать, что перед вторым боем Вы ведете переговоры с несколькими телеканалами в Казахстане?

- Мы рассматриваем два телеканала. Я надеюсь, в Казахстане увидят не только второй бой Данияра, но и его дальнейшие поединки.

Напомним, что второй профессиональный поединок Данияра Елеусинова среди профессионалов намечен на 6 июня в Лондоне. По словам казахстанского полусредневеса, он уже ощутил, что такое профессиональный бокс, когда пропустил удары в "легких" перчатках.

Помогать готовиться к боям Елеусинову будет американский тренер Джон Дэвид Джексон, известный по работе с Бернардом Хопкинсом и Сергеем Ковалевым.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама