Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Нас облапошили". Казахстанский боксер рассказал, как у него "украли" бой в Испании

"Нас облапошили". Казахстанский боксер рассказал, как у него "украли" бой в Испании
Ержан Залилов. Фото со страницы "ВКонтакте"
Казахстанский боксер-профессионал Ержан Залилов (10-1-1, 4 КО) в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о претензии, поданной после поединка с Ионутом Балутой (10-2, 2 КО) из Румынии.

Бой, который прошел в Испании 28 апреля, завершился победой Балута по очкам. После встречи Залилов рассказал о травме, которая мешала ему боксировать, а сейчас уделил вниманию судейству противостояния.

"Буквально на следующий день после боя мой менеджер Андрей Токарев попросил, чтобы ему помогли написать претензию на испанском языке в Федерацию бокса Испании. Организаторы вечера поступили не по регламенту - они выбрали английскую версию с одним боковым судьей. Они никого не предупредили - это раз. И не согласовали это со своей Федерацией - это два. Я узнал об этом уже после боя.

Естественно, один судья не может быть полностью объективен, ведь он находится только с одной стороны ринга. Я проиграл с разницей всего в одно очко. Суть претензии - пересмотреть бой. Во-первых, нас облапошили с судьями. Сэкономили на судьях, так сказать. Может быть, команда и увидела, что судья один, но назад уже пути не было," - поделился Залилов.

Ограбление? Казахстанец отправил соперника в нокдаун, но потерпел первое поражение в карьере

По его словам, он обратился в Федерацию профессионального бокса Казахстана, но текст претензии у него только на испанском языке. 

- На рассмотрение претензии - неделя. Срок практически истек - осталась пара дней. Лицензия у меня казахстанская, и я надеюсь на поддержку казахстанской Федерации, - рассказал боксер.

- То есть изначально, когда бой организовывали, должны были быть три боковых судьи?

- Да. Но даже если бы бой был с одним судьей, мы должны были об этом знать. Но никто никого не предупредил. Даже в их федерации не были в курсе, с каким регламентом пройдет поединок.

Отметим, что восьмираундовый бой Залилова и Балута в Бильбао обслуживал рефери в ринге, для которого эта встреча стала 55-й в карьере. Судья Хосе Игнасио Мартинес Антуньес работал на боях Геннадия Головкина: на встречах с японцем Макото Фучигами и Лажуаном Симоном из США.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама