Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Награда за упорство". Какие привилегии получит "Астана" в новом сезоне Лиги чемпионов

"Награда за упорство". Какие привилегии получит "Астана" в новом сезоне Лиги чемпионов
Фото пресс-службы ФК "Астана".

Чемпион Казахстана по футболу "Астана" новый сезон еврокубков начнет в ТОП-60 рейтинга УЕФА, сообщает корреспондент Vesti.kz. Это позволит получить привилегии сеяной команды на первых отборочных раундах Лиги чемпионов.

В этом году "Астана" вновь стартует в главном клубном турнире планеты, где ее наивысшим достижением является участие в групповом раунде сезона-2015/16.


В следующем сезоне "Астана" поднимется на рекордное 58-е место. Благодаря статусу сеяной команды чемпион Казахстана избежит встречи с клубами, располагающимися выше него в рейтинге УЕФА.

Отметим, что на данный момент в клубном рейтинге УЕФА "Астана" занимает 67-е место.

"Астане" теперь предстоит проходить четыре раунда квалификации Лиги чемпионов до попадания в группу

В первом отборочном раунде Лиги чемпионов вместе с "Астаной" в борьбу вступят 34 команды. Среди участников этой стадии выше столичного клуба по рейтингу располагаются лишь шотландский "Селтик", польская "Легия", кипрский "АПОЭЛ", датский "Копенгаген" и болгарский "Лудогорец". Попадая в число сеяных команд, казахстанский чемпион гарантированно сыграет с несеяным клубом. Ознакомиться с рейтингом клубов УЕФА можно здесь.

Во втором отборочном раунде ЛЧ к 17 победителям присоединяются чемпионы Австрии, Хорватии и Румынии. Отметим, что "Астана", благодаря своей высокой позиции в рейтинге УЕФА, и на этой стадии будет иметь привилегии сеяной команды.

Прогресс в клубном рейтинге УЕФА помог "Астане" установить новый рекорд Европы

Жеребьевка первого отборочного раунда Лиги чемпионов состоится 19 июня, а матчи пройдут 10/11 июля и 17/18 июля. Подробнее с календарем можно ознакомиться здесь.

Напомним, что в минувшем сезоне "Астана" впервые в истории преодолела групповой этап Лиги Европы и в 1/16 финала по итогам двухматчевого противостояния уступила лиссабонскому "Спортингу" (1:3, 3:3).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама