Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Одноклубник" Головкина победил назначенного Исламу соперника и завоевал титул WBA

"Одноклубник" Головкина победил назначенного Исламу соперника и завоевал титул WBA
Мишель Соро. Фото из архива Top Rank
Француз Мишель Соро победил американца Джона Веру в бою за титул "временного" чемпиона мира по версии WBA в первом среднем весе, передает корреспондент Vesti.kz

Поединок проходил в рамках вечера бокса во французском Марселе и продлился все 12 раундов. С самого начала Соро завладел преимуществом в ринге. В седьмом раунде француз отправил Веру в нокдаун, а в десятом американцу пришлось сфолить, чтобы рефери не открыл счет. 

В итоге все судьи отдали победу Соро - 118-109, 120-107 и 119-108. Француз  завоевал пояс "временного" чемпиона - WBA Interim. Для 30-летнего Соро эта победа стала 32-й в карьере (21 нокаутом) - также у него имеются два поражения и одна ничья, а 29-летний Вера впервые проиграл в профи - ранее он выиграл 18 боев (11 нокаутом).

Теперь Соро стал претендентом для обладателя титула WBA (Super) - сейчас им владеет кубинец Эрисланди Лара (25-2-2, 14 КО), который 7 апреля в Лас-Вегасе проведет объединительный бой с чемпионом IBF американцем Джарретом Хердом (21-0, 15 КО). 

Отметим, что два своих поражения Соро потерпел в титульных боях. В 2012 году в Киеве он единогласным решением уступил россиянину Заурбеку Байсангурову (29-1, 21 КО) в поединке за пояса WBO и IBO, хотя и отправлял соперника в нокдаун во втором раунде. В июле прошлого года Соро во французском Эвиане раздельным решением проиграл аргентинцу Брайану Кастаньо (14-0, 10 КО) титул "временного" чемпиона WBA.









В начале 2017 года Соро отправился в США и начал сотрудничество с тренером Абелем Санчесом, который был в его углу и в прошедшем бою с Верой. В лагере Big Bear в штате Калифорния Санчес работает с группой боксеров, среди которых - чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) и обладатель титулов IBF и WBA в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев (25-0, 18 КО). В 2015 году Соро также приезжал готовиться к бою к Санчесу, но тогда в его углу был другой тренер.

Напомним, что изначально соперником Веры должен был стать казахстанец Канат Ислам (25-0, 20 КО). В ноябре прошлого года WBA обязала их договориться о поединке, но в итоге сторона Ислама вышла из переговоров, а шанс на титульный бой получил Соро. 

С "мешками" покончено? Несколько слов о карьере Каната Ислама

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама