Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Канело" предложили пожизненно дисквалифицировать за допинг перед реваншем с Головкиным

"Канело" предложили пожизненно дисквалифицировать за допинг перед реваншем с Головкиным
Сауль Альварес. Фото: Zimbio
Ирландский боксер Эрик Донован (7-0, 4 КО) предложил пожизненно дисквалифицировать мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО), провалившего допинг-тест перед реваншем с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО).

В пробе Альвареса был выявлен запрещенный препарат - кленбутерол. Команда боксера грешит на зараженную пищу. При этом положительными на кленбутерол оказались сразу две допинг-пробы "Канело".

Жулик на "кленело" стейке. Как мир отреагировал на проваленный Альваресом допинг-тест перед реваншем с Головкиным

По мнению Донована, Альварес должен понести наказание, потому что мексиканец мог намерено принимать препарат из-за его свойств.

"Кленбутерол - это серьезное дерьмо, ты не можешь винить мясо. Это как винить кусочек пирожного в Амстердаме, если у тебя положительный тест на марихуану. Он сжигает жир, наращивает мышцы и помогает дышать. Если ты сознательно принимаешь его, тебе не могут нанести серьезного урона. Пожизненная дисквалификация", - написал Донован в твиттере.


Его позицию поддерживает американский супертяжеловес Эдди Чемберс (42-5, 23 КО), добавив, что "дело Альвареса" должно иметь последствия.

"Когда боец принимает что-то, чтобы повысить свою производительность, он предстает в плохом свете. Бокс - это спорт, в котором ты должен нанести урон своему сопернику. Так что если ты попался на допинге, то должны быть последствия, а не оправдания! Мексиканские коровы чересчур часто использовались в качестве оправдания. Но за боем GGG - "Канело" стоит слишком много денег, так что я буду шокирован, если что-то случится", - написал Чемберс в твиттере.


Добавим, что Атлетическая комиссия штата Невада уже начала расследование по "делу Альвареса". С заявлениями на этот счет выступили президент WBC Маурисио Сулейман и его коллега из WBA Хильберто Мендоса, промоутер Головкина Том Леффлер, президент Golden Boy Эрик Гомес. Не упустил момент и британский боксер Билли Джо Сондерс, обвинивший мексиканца в жульничестве.

Эксперт ESPN оценил вероятность срыва реванша Головкин - Альварес из-за положительного допинг-теста 

Допинг-тестирование Головкина и Альвареса осуществляет VADA (Ассоциация по добровольному тестированию на допинг). Боксеры проходят его в рамках программы "Чистый бокс" от Всемирного боксерского совета (WBC).

Сам реванш Головкин - Альварес запланирован на 5 мая на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Официального сообщения о переносе или отмене поединка не поступало. Их первый бой проходил 16 сентября на той же площадке и завершился ничьей.

"Проверенная отмазка". Почему "Канело" избежит наказания за допинг и реванш с Головкиным не отменят

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама