Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В дивизион к Фирузе Шариповой. В каком весе дебютирует "казахстанская Джоли" на профи-ринге

В дивизион к Фирузе Шариповой. В каком весе дебютирует "казахстанская Джоли" на профи-ринге
Зарина Цолоева. Фото с официальной страницы в Instagram

Определена весовая категория, в которой начнет карьеру казахстанская девушка-боксер Зарина Цолоева, передает корреспондент Vesti.kz. Подробнее о выборе дивизиона рассказал тренер спортсменки Сагатбек Мусаханов.

"Сейчас вес Зарины 63,5 килограмма, но выступать она будет в категории до 61 килограмма (до 135 фунтов - прим. автора). Килограмм будет допуск, ведь ее ждет не титульный бой. То есть вес будет около 62 килограммов", - поделился специалист.


Стоит отметить, что двумя поясами (по версиям WIBA, WBU) в легком весе, где дебютирует Цолоева, владеет еще одна казахстанская девушка-боксер, 23-летняя Фируза Шарипова (7-1, 4 КО). Ее следующий бой пройдет в Алматы: 17 декабря она будет боксировать с бельгийкой Джемиллой Гонтарюк (13-4-1, 2 КО) за вакантный пояс по версии IBO во втором полулегком весе.

Что касается Цолоевой, то в любительском боксе казахстанская спортсменка в последнее время выступала в полусреднем весе с лимитом до 64 килограммов. В 2016 году Цолоева пробовала себя в категории до 60 килограммов и стала бронзовым призером первенства страны.

Боксировала Зарина также в категории до 69 килограммов (в 2012 и 2013 годах). На ее счету шесть медалей чемпионатов Казахстана за последние пять лет:

2012 год (до 69 килограммов) - "серебро";

2013 год (до 69 килограммов) - "бронза";

2014 год (до 64 килограммов) - "золото";

2015 год (до 64 килограммов) - "серебро";

2016 год (до 60 килограммов) - "бронза";

2017 год (до 64 килограммов) - "бронза".

Тренер Цолоевой рассказал, что через пару лет Зарина будет претендовать на мировые пояса в женском боксе. "Вспомним" текущих обладателей чемпионских титулов ведущих организаций.

WBA: Анахи Эстер Санчес (17-2, 9 КО) - 26 лет, Аргентина;

WBC: Делфин Персун (38-1, 16 КО) - 32 года, Бельгия;

IBF: Виктория Ноэлия Бустос (18-4) - 28 лет, Аргентина;

WBO: Йохана Белен Альфонсо (16-2, 1 КО) - 28 лет, Аргентина.

Напомним, дебютный поединок Цолоева, которую называют "казахстанская Джоли" за сходство во внешности с американской киноактрисой, проведет в США 2 ноября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама