Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Настоящий бокс или шоу с элементами бокса. Нанесут ли Мейвезер с МакГрегором ущерб поединку Головкин - "Канело"

Настоящий бокс или шоу с элементами бокса. Нанесут ли Мейвезер с МакГрегором ущерб поединку Головкин - "Канело"
Фото с сайта HBO.com

Сегодня, 15 июня, было официально объявлено о том, что бой ирландской звезды MMA Конора МакГрегора и самого кассового в истории бокса боксера  Флойда Мейвезера-младшего из США состоится 26 августа в Лас-Вегасе. Да еще и на арене, где три недели спустя будет биться казахстанец Геннадий Головкин с мексиканцем Саулем Альваресом.

Многие эксперты посчитали, что это навредит поединку с участием GGG. Vesti.kz попытались разобраться в ситуации.


Следует отметить, что сама встреча боксера с бойцом октагона вызвала резонанс еще на стадии слухов. В первую очередь, предприимчивому Флойду инкриминировали убийство бокса как вида спорта. И действительно, будущее действо больше походит на шоу, нежели на серьезное противостояние. Тем не менее Конор получил лицензию боксера, принялся тренироваться специально для этого. Подготовкой занялся и Мейвезер.

Безусловно, для мирового спорта их бой мало что будет значить. В первую очередь это коммерческий проект, направленный на солидный заработок, который, к слову, выглядит по первым данным просто впечатляющим (общий бюджет более 600 миллионов долларов).



Мейвезер всегда славился мастером по зарабатыванию денег и продажам. И для своего 50-го боя он выбрал идеальный вариант: "заколотит" денег с минимальными рисками. Конор в боксерских перчатках, да еще стесненный правилами бокса - не такой уж и опасный "тип" для Флойда, который может просто перебоксировать соперника. А когда он рисковал с подбором оппонентов?

Так или иначе, бой будет пользоваться спросом. Мейвезер, привыкший быть всегда первым и главным, сделал прекрасный маркетинговый ход, когда поставил битву с ирландцем перед поединком Головкин - Альварес. Это первый удар. Второй - местом проведения значится та же арена, где казахстанец будет отстаивать свои пояса - T-Mobile в Лас-Вегасе. Если коротко, то американец запустил промоушн не только на фоне своей популярности и интереса к МакГрегору, но и на внимании к GGG - "Канело".



К тому же он отомстил Оскару Де Ла Хойе за то, что глава Golden Boy некогда лишил его даты проведения в сентябре. Именно 16 числа "манимейкер" планировал драться с Конором. Но ОДЛХ его опередил.

Это их личные счеты. Ведь известно, что вся организация сентябрьского вечера бокса лежит на Golden Boy. Другой вопрос - действительно ли Мейвезер - МакГрегор негативно скажется на Головкин - Альварес?

Многие опасаются, что зрителям придется выбирать между двумя боями. Особенно тем, кто будет покупать PPV-трансляцию. Якобы платить будут только за один из двух прямых эфиров. Достаточно спорная теория, учитывая, что стоит PPV далеко не пять тысяч долларов, а раз в 100 меньше. И если тому, кто хочет посмотреть и то и другое, достаточно просто выделить чуть больше 100 долларов из бюджета.



Другое дело, что Мейвезер - МакГрегор побеждает за счет фанатской базы, которая будет основана как на любителях смешанных единоборств, так и поклонниках бокса. На пару они могут предоставить широкий круг аудитории, который в итоге принесет им достаточно солидные гонорары. 

В то же время на своих фанатов могут рассчитывать и Головкин с Альваресом. С трудом верится, что их поклонники откажутся от "боя десятилетия" ради шоу-программы с элементами бокса. Неужели все забыли, как после долгих ожиданий и сталкиванием лбами общество отреагировало на официальное объявление поединка? В один миг социальные сети превратились в площадку для обсуждения грядущего события, и данная тема превратилась в тренд.



Мейвезер всегда собирал большое количество PPV-продаж, ровно как и его будущий соперник (возглавляет Топ UFC по этому параметру). Но даже по общему настроению и отношению понятно, что Головкин - Альварес сейчас представляет больший интерес миру. Вряд ли американо-ирландское противостояние переманит безвозвратно тех, кто уже в мае начал бронировать места в отеле на сентябрь. В ином случае то, что произойдет в ринге 26 августа, может вовсе сыграть на руку участникам вечера бокса в сентябре. Скучное зрелище, чистой воды шоу типа реслинга - побудит людей к реабилитации своей жажды эстетического наслаждения.

Поэтому более однозначно выглядит мысль, что бой Мейвезера за три недели до GGG больше навредит раскрутке. Сюда же следует отнести кашу по работе с прессой, путаницу с рекламными кампаниями. То есть у людей, которые еще не определили для себя событие, не будет точно акцентированного внимание на то или иное спортивное мероприятие. К тому же дуэт Конора и Флойда может взять харизмой. Пресс-тур обещает быть жарким.



Теперь всем командам обоих поединков придется внимательно согласовывать все акции, даты, время вплоть до часов и минут. Не исключено, что Флойд будет назначать "выходы в мир" в один день с "сентябрятами". Вот тогда вообще будет интересно, кто и что выберет.

Еще одним показателем выступит предварительная продажа билетов. Судить об интересе со стороны зрителями можно по скорости распространения мест на арене. Пока же поводов для волнения нет.

Напомним, бой Мейвезер - МакГрегор состоится 26 августа и пройдет по правилам бокса. Права на телетрансляцию поединка будут распределены между сетями Showtime, Sky Sports и BT Sports.

Бой Головкин - Альварес состоится на этой же арене 16 сентября.



Фото с сайтов The Independent (1),The Mac Life (2), Scrap Digest (3), Bloody Elbow (4, 6) The Sun (5)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама