Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чем знаменит устроивший рубку с Гонсалесом мексиканец, который выступит в андеркарте Головкин - Джейкобс

Чем знаменит устроивший рубку с Гонсалесом мексиканец, который выступит в андеркарте Головкин - Джейкобс
Фото с сайта HBO.com

Сегодня, 25 января, стало известно, что в вечере бокса между казахстанцем Геннадием Головкиным и американцем Дэниэлом Джейкобсом выступит мексиканец Карлос Куадрас. Vesti.kz решили разобраться, чем знаменит этот боксер.

Свой последний поединок 28-летний Куадрас провел 10 сентября 2016 года против никарагуанца Романа Гонсалеса, который также выступит в этом вечере бокса. Мексиканец проиграл единогласным решением судей, потерпев первое поражение в профессиональной карьере, а также потеряв титул чемпиона мира по версии WBC.

Чемпионский путь

На профессиональном ринге Куадрас провел 37 поединков, одержал 35 побед, потерпел одно поражение и один поединок свел вничью.

Стоит отметить, что Куадрас дебютировал на профессиональном ринге в мае 2008 года. Мексиканец с высокой периодичностью побеждал своих оппонентов преимущественно нокаутом. Выступал он в основном во второй легчайшей (до 55,3) и легчайшей (до 53,5) весовых категориях.

Фото с сайта univision.com

В 2010 году Куадрас завоевал интерконтинентальный молодежный титул по версии WBC во второй наилегчайшей весовой категории (до 52,2 килограмма). В сентябре 2011 года он нокаутировал мексиканца Джонни Гарсию и завоевал континентальный титул Америки по версии WBC. В 2012 году Куадрас нокаутировал филиппинца Рональда Барреру и завоевал серебряный титул чемпиона мира по версии WBC. В 2013 году он защитил титул нокаутом в бою с мексиканцем Виктором Залетой. А 31 мая 2014 года мексиканец победил техническим решением судей тайского боксера Срисакета Сор Рунгвисаи и стал новым чемпионом мира во втором наилегчайшем весе по версии WBC. 4 апреля 2015 года в бою за титул чемпиона мира по версии WBC выиграл единогласным решением судей у панамца Луиса Консепсьона и защитил титул.

Потеря титула

Как указывалось выше, Куадрас проиграл поднявшемуся в весе Роману Гонсалесу. Поединок между ними состоялся в сентябре в Калифорнии. Боксеры выдали по-настоящему зрелищный и тесный бой, который сопровождался большим количеством выброшенных ударов. Бой Гонсалес - Куадрас продлился все 12 раундов.



Агрессором выступал Гонсалес, что не стало сюрпризом. Многие эксперты предсказывали такой сценарий. Роман традиционно работал комбинациями, пытаясь продавить оборону Куадраса. В свою очередь мексиканец был разнообразен: встречал соперника, шел в обмен, работал вторым номером. 



Фото с сайта scarecrowgrin.com

В итоге получился очень конкурентный бой, в котором судьи отдали победу и титул чемпиона мира по версии WBC Гонсалесу. После поединка любители бокса ждали реванша. Однако никарагуанец отказался по финансовым вопросам от повторного поединка.

Сегодняшний день

История противостояния Гонсалес - Куадрас не закончилась. Да, планировалось, что боксеры встретятся в андеркарте Головкин - Джейкобс. Но после отказа "Чоколатито" этого не произойдет. Тем не менее и Карлос, и Роман выступят в одном вечере бокса. Куадрас примет участие в мексиканской драке с соотечественником Дэвидом Кармоной, а никарагуанец встретится с тайцем Срисакетом Сор Рунгвисаи.



Фото с сайта suggest-keywords.com

Оба поединка представляют большой интерес. Тем более, глава WBC Маурисио Сулейман обозначил, что победитель пары Гонсалес - Рунгвисаи автоматически выходит на Куадраса.



Что касается мексиканца, то ему предстоит свести счеты с Кармоной. Как говорит сам Карлос, "Все мое внимание приковано к предстоящему бою против Кармоны. Мы знаем друг друга уже много лет, между нами настоящая конкуренция". И скорее всего зрителей будет ожидать война. Хотя, положа руку на сердце, Кармона - не Гонсалес. Но бой с ним однозначно украсит вечер бокса в Нью-Йорке.



Фото с сайта suljosblog.com

Стоит отметить, что Куадрас побеждал досрочно Срисакета. При этом он заявил, что боксер из Тайланда одержит победу над лидером P4P. Наверняка такой прогноз навеян жаждой мести и желанием поквитаться с Гонсалесом. 

Единственное поражение в карьере не спровоцировало потерю имени в боксерских кругах. Куадрас по-прежнему входит в Топ-10 в рейтингах двух организаций, а также по мнению журнала The Ring. Его визитная карточка - фирменные серии. Например, в том же поединке с Гонсалесом он активно применял их в корпус. К тому же Карлос очень подвижный в ринге и обладает приличной скоростью. Завершают его образ сильные удары.

Так что разогрев у Геннадия будет отличный.

Добавим, что в андеркарте также выступят украинец Александр Усик (11-0, 10 КО) и олимпийская чемпионка Лондона-2012 и пятикратная чемпионка мира в любителях 30-летняя Кэти Тэйлор (2-0, 1 КО) из Ирландии.

Главным же событием вечера бокса 18 марта станет бой между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО) и обладателем пояса "регулярного" чемпиона WBA в этой же категории американцем Дэниэлом Джейкобсом (32-1, 29 КО).

Телеканал HBO покажет его в США по системе платных трансляций (PPV), в Казахстане в прямом эфире будут транслировать "Казахстан" и KazSport. 



Фото с сайта libraporlibra.mx



Фото с сайта HBO.com

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама