Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский боксер Уалиханов подпишет контракт с промоутером Пакьяо и Ломаченко

Казахстанский боксер Уалиханов подпишет контракт с промоутером Пакьяо и Ломаченко
Асхат Уалиханов (слева). Фото со страницы в Facebook
26-летний казахстанский боксер-профессионал Асхат Уалиханов, ранее выступавший за "Астана Арланс", прибыл на родину. В интервью корреспонденту Vesti.kz он рассказал о своих планах по завоеванию чемпионского пояса и жизни в США. 
 
- Я прилетел в Казахстан за рабочей визой. Без нее я не смогу проводить бои в США. Как получу ее, сразу же отправлюсь обратно в Америку. Примерно в начале следующей недели.
 
- Раз свободно выезжаете с тренировочной базы, значит пока конкретного поединка нет в планах? 
 
- Почти так. Бой намечается в ближайшее время. Ориентировочно февраль-март. Точная дата и имя соперника еще неизвестны. Я же провожу рейтинговые бои. И чаще всего имя узнаю за неделю-две до поединка. Набираю очки в рейтинг, двигаю карьеру вперед.
 
- А кто конкретно выступает в роли организации и промоутерства? Иными словами, кто ведет Вас и Ваши дела?
 
- В данный момент моим менеджером является Эгис Климас. Он ведет переговоры в данное время, и судя по всему, как приеду в США - получу контракт с компанией Top Rank. В этом случае Эгис все равно будет заниматься моими делами. 
 
- Это значит, что чемпионский бой - это ближайшая цель, не растянутая на всю карьеру в профи, учитывая и промоутерскую компанию и менеджера? 
 
- Сейчас да, работает над этим. Я туда поехал только за титулом и связался с нужными людьми.
 
- А как обустроились в США? Какие условия?
 
- Менеджер снимает дом, в котором мы живем с Мейиримом Нурсултановым. Выделяют деньги, мы покупаем продукты, готовим еду. Сложностей не возникает.
 
- За исключением, наверное, языкового барьера? Удалось адаптироваться в этом плане?
 
- Язык да, сложно. Но это поправимо. Я учу английский, общаюсь с местными людьми, с боксерами. Поэтому уже немного легче.
 
- Вы, когда уехали туда, начали проживать недалеко от Лос-Анджелеса. Сейчас там же?
 
- Да. Живу в небольшом городке, который совсем рядом с этим городом. Там же я и тренируюсь.
 
- В зале у Роберта Гарсии?
 
- Точно. Я остался у него. Мне все нравится, чувствую себя комфортно. Поэтому смысла прыгать из зала в зал у меня нет.
 
- Скучаете по дому? Удается выезжать сюда?
 
- Если честно, то как улетел, то только вот сейчас приехал. И то из-за визовых вопросов. Планирую прилететь либо летом, либо осенью. Проведу два-три боя и прилечу. 
 
- А какого графика придерживаетесь с менеджером - сколько в год поединков?
 
- Пять-шесть. Такое количество не сильно влияет на готовность и восстановление. Бои рейтинговые, шесть раундов каждый. Мне легко дается восстановление между боями. Так что способен выдержать такое количество. Тем более мне помогает цель - стать чемпионом мира. А для этого стоит терпеть и работать. 
 
- А когда в планах выйти на титул или хотя бы претендентский бой?
 
- Пока рано говорить. Но примерно собираемся после 10 боев. Как раз к этому времени будет полная картина того, на что я готов и на что могу рассчитывать. Поэтому важно именно начало карьеры правильно построить и добиться высоких результатов.
 
Напомним, на счету Уалиханова два боя на профессиональном ринге - в первом ему было засчитано поражение из-за дисквалификации, а во втором он нокаутировал соперника во втором раунде. 
 
Top Rank Promotions  - американская промоутерская компания, занимающаяся организацией проведения профессиональных боксерских поединков, основанная в 1973 году бизнесменом Бобом Арумом. Среди боксеров, с которыми сегодня работает Top Rank - Мэнни Пакьяо, Василий Ломаченко и Теренс Кроуфорд.
 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама