Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Я иду по пути казахских боксеров". Что нужно знать о двойнике Головкина из Китая

"Я иду по пути казахских боксеров". Что нужно знать о двойнике Головкина из Китая
Фото предоставлено Zhou Chao She (Sina Sports)
Этнический казах Бейсенби Насиоллаулы считается восходящей звездой китайского бокса. 22-летней боец легчайшего и полусреднего веса не имеет поражений в профессионалах и владеет "молодежным" поясом WBC. На ринг Насиоллаулы выходит в казахском чапане, а своим кумиром называет Геннадия ГоловкинаVesti.kz подробно рассказывают про боксера, которому пророчат большое будущее. 

По паспорту Бейсенби Насиоллаулы зовут Бай Шан Бо. Он родился в одной из деревень Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая, в котором проживает больше 1 миллиона 200 тысяч казахов - самая большая по численности диаспора за пределами Казахстана. 

Предки Насиоллаулы эмигрировали из Казахстана в первые годы установления советской власти. Как и другие китайские казахи, он сумел сохранить традиции и прекрасно говорит на родном языке. 



В бокс он попал в 2007 году, когда ему было 13 лет. Его первым тренером стал Мурат Бошайулы, чьим учеником является еще один китайский казах - Канат Ислам, вернувшийся на историческую родину.

Первых успехов Насиоллаулы добился довольно быстро. В 2011 он выиграл чемпионат провинции Синьцзянь в легчайшем весе (до 56 килограммов), а на юношеском первенстве Китая занял пятое место. 

"В четвертьфинале я проиграл из-за несправедливого решения судей. Тогда я понял, что спустя некоторое время мне лучше перейти в профессиональный бокс", - вспоминал Насиоллаулы в интервью Boxing Montly

Переход в профессиональный бокс случился лишь в 2014 году. Для этого Насиоллаулы отправился в город Куньминь, что в трех тысяч километрах от родного дома. Заметил перспективного казаха Лю Ган - первый китайский боксер-участник Олимпиады и первый профи, который в 1990-е годы не очень удачно пытался сделать карьеру в Австралии (1-5, 1 КО).



Целый год Насиоллаулы тренировался под руководством американского тренера Абрахама Дарвиша, а после стал заниматься с филиппинцами Даринтоном Коласа и Алланом Алегри в Чжэнчжоу. 

Затем вмешалась китайская действительность. Без объяснения причин Коласа и Алегри были депортированы на родину, так что заканчивал подготовку к первому бою с местным тренером Хан Цзн Чжэнем

"Я продолжаю общаться с филиппинскими тренерами по интернету. Тренироваться под руководством Чжэнем стало еще тяжелее", - говорит Насиоллаулы. 

Первый бой казахско-китайский проспект провел 22 февраля 2015 года, победив решением судей австралийца Стива Спарка. Дебютную победу нокаутом Насиоллаулы одержал лишь в четвертом поединке. Сейчас на его счету - 11 боев, 10 побед (5 нокаутом) и лишь одна ничья. В соперниках были боксеры из Китая, Индонезии, Филиппин и Ганы. 

На видео - титульный бой Насиоллаулы, который нокаутировал ганца Таки Аннана. 



На все свои бои Насиоллаулы, как и Геннадий Головкин выходит в национальном казахском костюме. По его словам - это не рекламный трюк, а истинное желание показать кто он на самом деле.

В Китае он стремительно завоевывает популярность. В последнем поединке 6 ноября в Чжэнчжоу против филлипинского боксера Стивена Желавы зрители на протяжении всего матча скандировали его имя. В итоге он уже в четвертом раунде отправил своего оппонента в нокаут. Говоря о своей победе, молодой казахский боец ​​сообщил: "Когда я получил удар в правый глаз в третьем раунде, понял что должен был закончить бой как можно скорее".



Бай Шан Бо внимательно следит за выступлениями Геннадия Головкина и Каната Ислама. "Я смотрел трансляцию последнего боя Каната Ислама. Я иду по пути казахских боксеров и многому учусь, наблюдая за ними. В каждом интервью он с благодарностью вспоминает своего первого тренера, Мурата Бойшаулы.

Большую часть своего времени он проводит вдали от дома. Это жертва, которая необходима для осуществления своей мечты в боксе. Он отмечает, что порой скучает по родителям и двум младшим братьям. После некоторых боев он возвращается домой, чтобы уделить время семье, однако остальная часть времени посвящена боксу.

Он ставит перед собой цель, добиться таких же высот как его кумир Геннадий Головкин. Несмотря на желание прославится в своей профессиональной карьере, он никогда не забывает, откуда он родом и для кого он работает на пределе возможностей: "Я хочу, чтобы бокс дал моей семье лучшую жизнь".



Следующий поединок Бейсенби Насиоллаулы проведет против китайца Леки Вака. Он состоится 17 декабря в Ханчжоу и станет уже пятым в 2016 году.

Справка о спортсмене:
Вес - 147,4 фунтов (66,8 кг);
Рост - 180 сантиметров;
Место в мировом рейтинге - 192;
Прозвище - Destroyer ("Разрушитель").

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама