Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Насильник и хулиган. Боксерские истории Беленького

Насильник и хулиган. Боксерские истории Беленького
Александр Беленький. Фото с сайта sports.ru
Самый авторитетный российский эксперт и комментатор бокса Александр Беленький поделился своим рассказом о некоторых эпатажных боксерах. 

"Скажу честно, я пытался заинтересоваться исходом боя обладателя пояса регулярного чемпиона мира по версии WBA в категории до 79,4 кг немца Юргена Бремера и экс-чемпиона Натана Клеверли из Великобритании, который состоится в эту субботу, но у меня не получилось. А раз не получилось у меня самого, значит, мне вряд ли удастся заинтересовать этим вас, так что не стоит и писать. Посмотрим результат. Я поставил на победу Бремера по очкам в бою столь интересном, что некоторые мухи сумеют долететь до центра небольшого зала в Нойбранденбурге, где он будет проходить, не заснув.

И тут меня неожиданно пробило на воспоминания, а значит, пора рассказать очередную байку. Правдивую, между прочим.

Было это недавно. Жизнь так летит, что все в ней было недавно, если разобраться. Я вот телом помню, как в два года входил в Черное море в Новомихайловке под Туапсе. Там еще в домике, где мы жили, была собака Пират, после чего я долгое время считал, что пират – это просто такое другое название собаки, вроде пес. Так вот, это все от меня и сейчас где-то рядом, а между тем с тех пор прошел пятьдесят один год. Так что там говорить о годе 2007-м! Конечно, все произошедшее в нем, было совсем недавно. Вчера, можно сказать.

Это было славное и уже почти забытое докризисное время, когда деньги еще были у многих, даже у газеты "Спорт-экспресс", и меня послали в Лос-Анджелес. Там 23 ноября должен был драться Роман Кармазин с экс-чемпионом мексиканцем Алехандро Гарсией. Так как речь пойдет не об этом бое, сразу скажу, что Роман его легко выиграл, послав соперника в нокаут уже в 3-м раунде.

Еще в той же программе должен был пройти супербой Рикардо Майорга - Фернандо Варгас. У обоих тогда никаких титулов уже не было, но на интересе к матчу это никак не сказалось. Никарагуанец Майорга, если кто вдруг забыл, представлял собой интересную помесь быка и крокодила. Никакой боксерской школой там и близко не пахло, но природной мощи было хоть отбавляй, а уж о злобности и говорить не приходится. В общем, смотреть на него было интересно. Кроме того, он был совершенно феерическим хамом, упустившим свое главное призвание: ему надо было заняться половым просвещением в школе сексуальных маньяков. Последние тогда узнали бы много нового для себя и были бы еще страшнее. Но такую, к счастью, пока не открыли, в связи с чем работать ему было негде, и он занялся боксом.



Любая пресс-конференция с участием Майорги превращалась в театр полового просвещения. При этом Рикардо выражал всяческую готовность провести наглядную демонстрацию того, о чем говорил, на своем сопернике, всей его семье и всей его команде, невзирая на пол и возраст. Говорил он только по-испански, но показывал все, что собирался сделать, такими выразительными жестами, что, если у вас хватало испорченности, вы могли понять все, о чем он вел свою пламенную речь.

Однако на момент встречи с Варгасом Майорга пережил страшное крушение. 6 мая 2006 года Майорга, тогда чемпион мира по версии WBC в категории до 69,9 кг, встретился с Оскаром Де Ла Хойей. На предматчевых мероприятиях никарагуанец превзошел сам себя. Много и подробно распространялся на тему, что он делал с такими гладкими мальчиками, как Де Ла Хойя, а где-то даже, подойдя сзади, когда Оскар сидел, отвесил ему подзатыльник. Де Ла Хойя поднялся почти мгновенно, но тут со всех сторон народ налетел, как голубки на кусок хлеба, оттащили Майоргу, и драки не получилось.

А потом был бой, в котором Де Ла Хойя послал Майоргу в нокдаун уже в первом раунде, чем тот был совершенно ошарашен, а потом стал с удовольствием избивать. Удовольствие закончилось в 6 раунде. Сначала Де Ла Хойя обрушился на Майоргу с серией, завершившейся левым боковым. Майорга рухнул и еле успел встать. По-моему, рефери разрешил продолжать исключительно для того, чтобы доставить удовольствие лично Де Ла Хойе, а заодно и публике. И они его получили в полной мере. Один Оскар обрушился на Майоргу, как целая стая оголодавших волков. Он его просто забил, Майорга снова опустился на пол, и тут уже рефери остановил бой. В его расчеты не входило, чтобы сегодня в этом мире становилось на одного плохого парня меньше.



Битье пробудило в Майорге что-то поэтическое. Когда после боя его спросили, как он, Рикардо ответил: "Нет, мне не больно. У меня просто сердце разбито".

На склеивание разбитого сердца ушло больше года, и вот теперь Майорга, карьера которого висела на волоске, выходил на Варгаса, также переживавшего далеко не лучшие времена.

Я встречал Фернандо Варгаса летом 2000 года. Он приехал в Финикс, штат Аризона, на бой Кости Цзю с Хулио Сесаром Чавесом, где я тоже был. Варгас родился в США, но по происхождению он мексиканец и приехал поддержать соотечественника с другой стороны границы. Он был тогда в зените своей славы. Поражений не знал. Полтора года владел титулом IBF в категории до 69,9 кг, четыре раза защитил его, причем в последнем бою сумел одолеть очень сильного соперника – Айка Квортея из Ганы.

Мы жили в одном отеле и все время встречались. У Варгаса всегда был вид человека, которому не просто море по колено, а который вообще не знает, что та лужа, через которую он с легкостью идет, это море. Эх, молодость, молодость… Если б она только знала, что ее ждет. В декабре того же года Варгас проиграл нокаутом в 12 раунде Феликсу Тринидаду. Еще через два года – Де Ла Хойе, про которого он говорил не в том ключе и не так плохо, как Майорга, но все же в каждом интервью утверждал, что тот очень похож на тех маменькиных сынков, у которых он в школе отбирал деньги. Однако, чтобы победить этого маменькиного сынка, он заправился допингом по самые помидоры, что стало известно уже после боя. Что же касается самого поединка, то у Варгаса в нем были неплохие моменты, но Де Ла Хойя лишний раз доказал, как обманчива бывает внешность, он выдержал все, что выбросил Варгас, потом стал его постепенно перебивать и передавливать и вполне логично нокаутировал в 11 раунде.



После этого Варгас одержал четыре победы, три из них над неплохими соперниками, и вышел на многократного чемпиона мира Шейна Мозли. Он дважды проиграл ему, оба раза нокаутом, и вот теперь в бою с Майоргой решалось все его, казавшееся когда-то таким светлым и лучезарным, будущее. Собственно, они оба были в такой ситуации, когда нет права на ошибку. Тот, кто проигрывал, скорее всего, должен был либо закончить карьеру, либо спуститься в низшую лигу без больших шансов из нее вылезти.

Еще когда я только собирался в Лос-Анджелес, поползли неясные слухи о том, что бой Майорга - Варгас может сорваться, так как Майорга что-то натворил в родной стране Никарагуа, и его посадили. Потом дошла информация, что его выпустили, и я вскоре поехал в Америку.

Едва я приехал в Лос-Анджелес, как мне рассказали, что, собственно, произошло. Скажу честно, никакого официального подтверждения этой истории я никогда нигде не видел, так что за что купил, за то продаю.

Говорили, что Майорга оказался столь же поган, сколь и его язык. Вроде бы, он насиловал женщину в каком-то парке. Какой-то мужик попытался за нее заступиться, после чего Майорга решил, что мужик тоже ничего, нокаутировал его одним ударом, а потом тоже изнасиловал.



Я искренне надеюсь, что это неправда. Что совершенно точно, так это то, что вызволять его в Никарагуа ездил сам Дон Кинг, который и устроил этот вечер боев. И опять-таки совершенно точно, что далась эта операция по освобождению Дону очень нелегко, а может быть, еще и недешево. Я понимаю, что в Никарагуа взяток не берут, но может быть (это только предположение), кто-то все-таки немножечко взял?

Дона я тоже видел многократно, мы в то время довольно много с ним контачили из-за Кармазина, он знал меня по имени и поражал меня тем, что помнил все, о чем мы когда-либо говорили. Когда я кому-то рассказал об этом, мне ответили: "Так это же Дон! Он все помнит!"

Он, между прочим, еще и все видел и все считал. Не помню, было это в тот раз или в какой-то другой мой приезд в Америку, но мы пошли как-то большой компанией в ресторан. Дон сказал, что заплатит за всех, но, когда ему принесли счет, вдруг холодно рассвирепел и вызвал метрдотеля, которая перед этим напропалую кокетничала с ним и называла "Донни". Не помогло. Донни разглядел, что его попытались обсчитать на двадцать долларов. Как он это углядел, ума не приложу. Счет был большой, и там, на мой взгляд, легко можно было спрятать далеко не двадцать долларов.

Так вот в Лос-Анджелесе Дон выглядел очень усталым. Выигранная битва в Никарагуа явно далась ему немалой кровью", - приводит рассказ Беленького vRINGe.com.

(продолжение следует)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама