Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хитрый и жадный. Дойдет ли пояс WBO до Головкина после первой защиты Сондерса?

Хитрый и жадный. Дойдет ли пояс WBO до Головкина после первой защиты Сондерса?
Билли Джо Сондерс. Фото с сайта espn.co.uk
Британец Билли Джо Сондерс официально объявил, что проведет первую защиту титула WBO против россиянина Артура Акавова. Поединок состоится 22 октября на вечере бокса в Кардиффе - столице Уэльса. 

Для казахстанских болельщиков эта новость интересна прежде всего в перспективе возможного боя Сондерса с Геннадием Головкиным. Весной команда GGG предлагала британцу сумму солиднее, но он отказался. Что на этот раз задумал неуловимый Билли Джо, и дойдет ли титул до Головкина? Vesti.kz составляют все возможные варианты развития событий.

Если рассуждать здраво, то Акавов не является тем боксером, в поединке с которым Сондерс мог бы проиграть. Хотя бы потому, что послужной список россиянина выглядит намного скромнее, чем даже у "домашнего" британца. По крайней мере, Билли Джо встречался с более известными боксерами, которых побеждал. Например, Крис Юбенк-младший, Энди Ли и Ник Блэквелл.

Да, практически все его бои совершенно не зрелищны, ровно как и стиль самого боксера. С Юбенком и вовсе поединок получился достаточно грязным и вязким. С Ли интерес был в начальных раундах, когда Сондерс пару раз отправил соперника в нокдаун, но добить Энди сил не хватило. А в поздних отрезках поединка и вовсе инициатива перешла в руки Ли. В итоге спорно пояс WBO перешел Билли. Даже судьи явного преимущества одного из боксеров не определили.



Кстати, заговорили о Сондерсе как раз перед чемпионским поединком. Все-таки рано или поздно победитель должен был встретиться с Геннадием Головкиным. После одержанной победы Сондерс и вовсе зачастил в материалах СМИ. Разговоры продолжаются с прошлого года, но бой с казахстанским чемпионом до сих пор не состоялся. 



Просмотренные записи поединков Акавова заставляют дать ему следующие характеристики: боевой боксер, который действует открыто и наносит много ударов. Но, опять же, практически большая часть его боев была с явными аутсайдерами. Неудивительно, что Акавов мог свободно "разгуляться" в ринге. Бывал Артур и в нокдауне - в восьмираундовом бою против своего соотечественника Олега Лисеева он в середине поединка оказался на настиле ринга. К слову, тогда будущий соперник Сондерса проиграл.

В пользу Артура Акавова говорит тот факт, что Сондерс не выходил на ринг с декабря прошлого года. Практически целый год британец не боксировал, а перед встречей с Максимом Бурсаком он получил травму. Долгое восстановление и отмена боя - о нынешних кондициях Сондерса остается только догадываться.



Для чего же Билли Джо подписал "нойнейма"? Вариантов несколько. Что ни говори, а Сондерс хитер и всегда найдет свою выгоду.

Самая простая причина - проверка себя перед боем с GGG. Все-таки год без выступлений бесследно не проходит. Чтобы наконец согласиться на поединок с Головкиным, Сондерс должен четко понять, чего он стоит на сегодняшний день. После победы он еще больше воодушевится и станет активнее в социальных сетях. В общем, поверит в себя. На Геннадия обрушится очередная порция оскорблений вперемежку с хвастовством. И на этой волне жадность возобладает над Сондерсом, и, может быть, начнутся долгожданные переговоры.

Но Сондерс был бы не Сондерсом, будь все так просто. Есть вероятность того, что он "сольет" титул. Звучит достаточно глупо, но не для британца. По сути в легендарного боксера он никогда не превратится, поэтому рискнуть и неожиданно отдать пояс он может. Таким образом, обладатель титула WBO выиграет время. Наверняка, в контракте команде Акавова следует читать абзац, где самое интересное будет написано мелким шрифтом. Что-то вроде подобного: "В случае поражения Билли Джо Сондерс имеет первостепенное право на матч-реванш". Далее начнутся новые переговоры о проведении повторного поединка, потом подготовка. Конечно же, Сондерс, вернувшийся "еще сильнее", героически одолеет Акавова. И можно будет продолжать играть в кошки-мышки с Головкиным. Не трудно посчитать, сколько лишних месяцев отыграет Сондерс.

Кстати, можно прибавить к общему количеству еще парочку. Ну так, на случай травмы хитрого и нежного британца. Такой сценарий никак не повлияет на интерес к нему. Напротив, все это время Сондерс будет находиться в эпицентре взглядов как прессы, так и Головкина. Все просто: чем дольше история с титулом WBO (а пока только данный пояс у Сондерса) касается британца, тем дольше он может манипулировать и привлекать к себе внимание, тем самым набивая цену. А если он действительно хочет избавиться от "проклятого" пояса и никогда не встречаться с Головкиным? Учитывая заметную трусоватость Билли, вариант имеет право рассматриваться.



Зная Билли Джо, нужно быть готовыми и к тому, что его поединок с Акавовым не состоится. Мало ли, вновь травма, или неполадки с организацией вечера бокса. Любой "шорох" отпугивает Сондерса. А далее все по новой. Слишком ненадежный сейчас британец. Шутка ли, за целый год он не только не провел защиту драгоценного титула, но и просто ни с кем не бился.

Тут же появляется еще одна причина встречи именно с Акавовым. Рано или поздно организация бы призвала его защитить титул или же уведомила команду Сондерса об обязательной защите против GGG. И тогда уже ничего бы ему не помогло обойти стороной тяжелое поражение. Разве что пойти по стопам Сауля Альвареса и в торжественной обстановке вручить Головкину пояс. Но такой исход слишком уязвит его самолюбие. Да и на родине не поймут. Поэтому, пока "все тихо в WBO", он подобрал себе практически стопроцентно выигрышный вариант. Нашел не обласканного славой Артура Акавова, прикинул, что в принципе парень ему по зубам, и объявил на весь мир о защите титула. Допустим, что Сондерс победит. Тогда он вновь сможет продолжать тянуть время, писать свои оскорбительные твиты и оставаться безнаказанным.



Другое дело, насколько серьезно к титульному бою подойдет сам Акавов. Мало ли, "лаки-панч", плохая форма Сондерса, технический нокаут в виде сильного рассечения у Билли. Все это легко может спутать карты другу Тайсона Фьюри. Так сказать, эффектно вновь появиться в ринге ему не удастся. Потеря титула, внимания, космического гонорара от поединка с Головкиным - риски велики. Зато Акавов поймает свою волну: получил титул, поступят предложения от команды казахстанца. Наверняка, Артур не станет откладывать в долгий ящик и примет условия. По сути, для него наступит звездный час, а Сондерсу останется только ждать момента, когда Геннадий Головкин решит сменить весовую категорию, и пояса станут вакантными.



Напомним, поединок Сондерс - Акавов пройдет на вечере бокса 22 октября в Кардиффе - столице Уэльса. На кону будет стоять пояс чемпиона мира по версии WBO, который принадлежит британцу.

Фото с сайтов informpskov.ru, limerickpost.ie и badlefthook.com

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама