Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Просто не могут ребята смириться с поражением - Беленький об обвинениях Головкина в махинациях с перчатками

Просто не могут ребята смириться с поражением - Беленький об обвинениях Головкина в махинациях с перчатками
Александр Беленький. Стоп-кадр с видео на YouTube
Один из самых авторитетных специалистов в мире бокса, комментатор и блогер Александр Беленький, в интервью корреспонденту Vesti.kz поделился мнением об обвинении Геннадия Головкина в мошенничестве с перчатками.

Дискуссия на эту тему поднялась после победы казахстанца над британцем Келлом Бруком. Российский сайт Sports.ru вспомнил заявление американца Габриэля Росадо, который в 2013 году проиграл Головкину техническим нокаутом, а после боя назвал нестандартными перчатки соперника. Аналогичные обвинения в разные годы предъявляли соперники украинскому тяжеловесу Владимиру Кличко

- Как Вы считаете, могли ли в действительности повлиять на это как-то по-особенному сделанные перчатки или же все дело в том, что кто-то не может достойно принять поражение? 

- Ну это старая песня. Кличко обвиняли, что у него перчатки не той системы, Головкина - любого бьющего бойца могут обвинить в этом. Но это же не значит, что есть реальные основания. При этом не будем забывать, что Головкин боксировал у Келла Брука дома. Я просто не верю, что там не проверили перчатки перед боем. Я знаю, как устроена эта английская боксерская машина. Такие обвинения просто нелепы. Так что пусть они привыкают к тому, что их побили.

- Является ли технически возможным подменить перчатки или бинтовки после инспекции?

- Не думаю. Я ни разу не сталкивался с подменой перчаток. Бывали случаи, чтобы в бинты что-то прятали, это достаточно известный трюк. И то за последние пару десятилетий такой случай был зафиксирован только однажды - с Антонио Маргарито. А бой Келла Брука с Геннадием Головкиным проходил в Великобритании, где очень хорошо все отлажено. Просто не могут ребята смириться с поражением, что тут поделаешь.

- Насколько я знаю, в раздевалке боксера постоянно находится представитель команды соперника.

- Конечно. Именно для того, чтобы там чего не нахимичили. Так что к таким разговорам даже не надо серьезно относиться. Это обычная трепотня.

- Какая доказательная база потребуется тому, кто решит обратиться с подобным заявлением в суд?

- Да никто ни в какой суд не пойдет, потому что шансов вообще никаких. Это все делается для того, чтобы посеять сомнения среди болельщиков. Претензии предъявляли к перчаткам Владимира Кличко. Ну какая доказательная база там может быть? Была проведена инспекция, и, естественно, ничего не нашли.

Так что это делается только для того, чтобы поднять шум. Ведь народ, болельщик устроен как? Ему доказательная база не нужна. Он сам без всяких доказательств поверит во что угодно. Ему нужно только предложить, во что верить. Им же как-то надо объяснять, почему боятся Билли Джо Сондерса с Крисом Юбенком. Они еще много чего придумают. Что ни месяц, то новость.

- Получается, все зависит от фантазии команд боксеров?

- Да-да-да. Там и Сауль Альварес, ждите, оживится скоро. Это говорит только о том, что дело вышло на определенный уровень, когда о боксере уже слагают легенды. Значит, он высоко поднялся.

Ранее свое мнение о ситуации высказал известный в прошлом казахстанский боксер-профессионал Василий Жиров. Он не исключил возможную фальсификацию перчаток. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама