Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сондерс попросит за бой с Головкиным очень большой гонорар - Сергей Завилейский

Сондерс попросит за бой с Головкиным очень большой гонорар - Сергей Завилейский
Билли Джо Сондерс. Фото с сайта Boxingscene.com
Российский эксперт в мире бокса и единоборств Сергей Завилейский прокомментировал порталу Vesti.kz прошедший поединок казахстанского чемпиона мира по версиям WBC, WBA, IBO, IBF в среднем весе Геннадия Головкина против ранее непобежденного чемпиона мира по версии IBF в полусреднем весе Келла Брука из Великобритании.

- Как Вы думаете, почему бой закончился именно так? Ведь Брук очень сильный боксер, непобежденный чемпион. Свою роль сыграл переход в другую весовую категорию?

- Просто Брук и Головкин - бойцы абсолютно разного уровня. Головкин на голову выше. Я другого результата и не ожидал. Брук проявил себя мужественным человеком, сильным. Огромное уважение Бруку за то, что он продолжал вести бой, получая сильнейшие удары от Головкина.

- В одном своем блоге Александр Беленький написал, что некоторых людей нужно спасать от их собственного мужества. Считаете ли Вы, что выброс тренером Брука полотенца - это как раз тот случай?

- Да, именно так и есть.

- Может быть, Головкину стоит подняться на весовую категорию выше и проводить еще более зрелищные бои уже там?

- Цель Головкина - стать абсолютным чемпионом в своем весе. Для этого осталось только отобрать титул WBO у британца Билли Джо Сондерса. И я уверен, что если этот бой состоится, то он его однозначно отберет.

- А Вы прогнозируете, что Сондерс подпишет контракт на этот бой в ближайший год?

- Здесь все будет зависеть исключительно от того, как сработают промоутеры. Сумеют договориться - значит, состоится. Сондерс попросит за этот бой очень большой гонорар. Если промоутеры пойдут на это, то переговоры могут закончиться успешно. Но мне кажется, что в ближайшей перспективе Головкина ждут обязательные защиты. Все-таки Геннадий владеет четырьмя чемпионскими поясами и по правилам каждой организации обязан защищать эти титулы.

- WBA уже обязала его провести защиту с Дэниэлом Джейкобсом. Но при этом были и разговоры о том, чтобы провести объединительный бой с Сондерсом в декабре. Как Вы думаете, какой вариант развития событий более вероятен?

- Здесь тоже все будет зависеть от работы промоутеров - как они сумеют договориться с боксерскими организациями. Если команды Сондерса и Головкина придут к соглашению и на самом деле захотят этого боя - я уверен, что команда Геннадия точно хочет, но вот если команда Сондерса согласится - то, я думаю, без всяких проблем они смогут договориться с другими организациями, чтобы они чуть-чуть подождали и дали Геннадию возможность стать абсолютным чемпионом, объединив пять титулов.

Напомним, что сегодня, 11 сентября, Головкин провел в Лондоне на 20-тысячной арене О2 поединок против Брука. Он завершился в пятом раунде после того, как команда Брука выбросила на ринг полотенце, отказавшись от продолжения поединка. Полное видео боя можно посмотреть здесь.

Таким образом, Головкин одержал победу техническим нокаутом и защитил титулы чемпиона мира по версиям WBC, IBF и IBO в среднем весе. Для 34-летнего казахстанского боксера эта победа стала 36-й (33 - нокаутом) в 36 боях на профессиональном ринге и 23-й досрочной подряд. А 30-летний Брук потерпел первое поражение в карьере. До этого он выиграл все свои 36 поединков.

Со статистикой ударов данного поединка можно ознакомиться здесь. Также добавим, что уже составлен рейтинг лучших соперников для Головкина на следующий бой.

Добавим, что после этого поединка двое других британских боксеров - Крис Юбенк-младший и Билли Джо Сондерс - вызвали казахстанца на бой. Юбенк заявил следующее: "GGG, если тебе нужен настоящий британский средневес, приди и получи его. Мой угол полотенца не выбрасывает", а Сондерс назвал Головкина "крысой" с намеком на Бората: "Геннадий Головкин, я готов, когда ты будешь готов, но никакого полусреднего веса. Слышишь, скучная крыса".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама