Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанка Шарипова может побороться за вакантный пояс в андеркарте боя Поветкин - Уайлдер

Казахстанка Шарипова может побороться за вакантный пояс в андеркарте боя Поветкин - Уайлдер
Фируза Шарипова. Фото Алены Фуфачевой

21-летняя казахстанская спортсменка Фируза Шарипова дебютирует на профессиональном ринге в вечере бокса, где главным боем станет встреча Александра Поветкина и Деонтея Уайлдера, передает корреспондент Vesti.kz.

Соперницей казахстанки станет опытная российская спортсменка Софья Очигава. 28-летняя боксерша - серебряный призер Олимпиады-2012, два раза выигрывала чемпионат мира и три раза - первенство Европы.


Послужной список Шариповой гораздо скромнее. Боксом она занимается с 2007 года и успела выиграть лишь чемпионат Казахстана. Участница чемпионатов мира и Азии. На континентальном первенстве 2012 года в Монголии вошла в число призеров. Фируза принимала участие в проекте Vesti.kz "Невидимая сторона" и становилась "Девушкой месяца".

Шарипова и Очигава, которая также дебютирует среди профи, могут побороться за один из вакантных поясов.

"Софья Очигава однозначно более опытная и титулованная. Фируза - молодая и перспективная. Количество раундов сейчас обсуждается, возможно, бой будет за пояс, сейчас веду об этом переговоры. Обе девушки имеют достаточно титулов в любительском боксе, поэтому для них могут сделать исключение и дать возможность оспорить один из вакантных поясов. Подобрать соперницу для Софьи было не так просто, многие отказались от боя. Поэтому Фируза достойна огромного уважения, что не испугалась. Уверен, что этот бой будет огромным опытом для нее и большим шагом вперед", - рассказал Сергей Завилейский, генеральный продюсер промоутерской компании по женскому боксу.

Напомним, вечер бокса пройдет в Москве 21 мая. За титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе будут боксировать россиянин Александр Поветкин и американец Деонтей Уайлдер.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама