Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ради Казахстана я добровольно расстался с золотой медалью Лондона - Ислам

Ради Казахстана я добровольно расстался с золотой медалью Лондона - Ислам
Канат Ислам. Фото Ярослав Радловский©

Боксер-профессионал Канат Ислам рассказал о причинах, по которым решил вернуться в Казахстан из Китая, передает liter.kz

По словам боксера, он часто приезжал на сборы на Родину, где подружился с Бахтияром Артаевым. Представляя китайскую сборную, он даже тренировался с будущим олимпийским чемпионом в качестве спарринг-партнера перед Играми-2004. 

"Ты точно чемпионом станешь", - предсказал я ему, - вспоминает Ислам об Артаеве. - Я так болел за него на тех Играх. И оказалось, не напрасно. А потом от радости вместе с ним плакал, когда под сводами Дворца спорта ввысь поднимался бирюзовый флаг Казахстана и играл гимн. Уже тогда я твердо для себя решил, что вернусь на историческую Родину. Скажу больше:  даже на тренировках и сборах в Китае я носил  спортивную форму с надписью "Казахстан". 

По словам Ислама, его впечатлил УТС сборной Казахстана перед пекинской Олимпиадой. Тогда же он понял, что ему самому для победы не хватало физической мощи. 

"Знаете, я, может быть, добровольно расстался с золотой наградой Олимпийских игр в Лондоне, но не потерял чувство любви к своей исторической Родине. Я спал и видел себя в Казахстане. Когда поступило конкретное предложение выступать за сборную РК, я обрадовался и стал готовиться к отъезду. Правда, на этот счет было много пересудов в Китае. Но все это не могло меня удержать. Я приехал в Казахстан в 2010 году. Чтобы получить новое спортивное гражданство и поехать в Лондон, мне необходимо было прожить в стране как минимум три года. Но я, честно скажу, ни секунды не жалел о своем шаге. Я знал, на что шел", - поделился боксер.

Также Ислам признался, что именно невозможность выступать на Олимпиаде в Лондоне подтолкнула его в решению перейти в профессиональный бокс - он не видел смысла продолжать карьеру в любителях.

"Я решил пробовать себя в профессионалах. Уже провел 20 боев и одержал 20 побед. Пока и не думаю сходить с ринга", - отметил он.

В планах 31-летнего боксера задержаться в профессиональном боксе до 40 лет. А затем Ислам планирует заняться тренерской работой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама