Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Канело" не бегает от серьезных боев - Стангрит о решении WBC по встрече Головкин - Альварес

"Канело" не бегает от серьезных боев - Стангрит о решении WBC по встрече Головкин - Альварес
Фото с сайта fightsaga.com
Специалист в области бокса и смешанных единоборств, комментатор телеканала "Матч ТВ" и постоянный автор AllBoxing.Ru Григорий Стангрит в специальной рубрике "Аналитика" на канале FightSpace поделился своим мнением о ситуации вокруг титула WBC в среднем весе и возможном поединке казахстанца Геннадия Головкина и мексиканца Сауля "Канело" Альвареса.

"WBC принял решение о том, что Головкин и "Канело" могут провести по одной добровольной защите перед тем как встретятся друг с другом. Хотя на самом деле это решение в большей степени касается "Канело", потому что Головкин готов драться сразу же и не ждать до осени. Поклонники бокса, как и любого вида спорта, хотят все самое интересное увидеть как можно быстрее и их можно понять, тем более WBC в этой ситуации своим решением сдвинуть дату боя ближе к концу года вызывает у фанатов не самую добрую реакцию. И неудивительно, вряд ли есть любители ситуации, когда им что-то обещают, но потом меняют свое решение. Ведь президент WBC Маурисио Сулейман сам сказал, что победитель боя Котто-"Канело" должен драться с Головкиным.

Но в современном, профессиональном боксе мы уже привыкли к подобным ситуациям. Поэтому давайте рассмотрим ситуацию с позитивной стороны. У нас уже есть подтверждение того, что бой состоится. Те кто думают, что "Канело" проведет добровольную защиту, а затем откажется от пояса, чтобы не драться с Головкиным, настроены слишком пессимистично. Не забывайте, "Канело" главная звезда компании Golden Boy, и для того, чтобы звезда приносила реальные доходы, она должна драться с реальными соперниками. И если мы посмотрим на бои "Канело", то увидим весьма приятную тенденцию: он не бегает от сложных боев. Он дрался с неудобным Траутом, вышел на Мейвезера, хотя явно опыта для такого боя у него было маловато. Он встретился с Эрисланди Ларой, хотя никто из топов драться с ним не хотел. В конечном итоге он победил Мигеля Котто.

"Канело" не бегает от серьезных боев. За последние три года у него как минимум один соперник, перед боем с которым большинство затрудняется отдать явное преимущество кому-то из боксеров. Основная мотивировка WBC гласит следующее: "Бою Головкин - "Канело" нужна раскрутка, публику нужно довести до нужной кондиции и вот здесь с ними сложно поспорить. Что касается преданных поклонников данного вида спорта, то здесь клиент уже созрел. Но с точки зрения популярности за пределами спорта среди тех кто смотрит бокс примерно раз в год, потому что это какой-то "супер-пупер" бой обоим боксерам еще есть куда расти в этой области.

Рост популярности означает рост гонораров и нет сомнений, что поединок в сентябре будет немного выгоднее финансово, чем если бы он состоялся в мае. И конечно же мы всегда за то, чтобы боксеры зарабатывали как можно больше. Они действительно рискуют здоровьем больше, чем кажется на первый взгляд. Скорее всего бой Головкин - "Канело" состоится в сентябре, если никто из боксеров не получит травму или не возникнут другие непредвиденные обстоятельства. Все же перед этим обоим боксерам нужно выиграть промежуточный бой, а бокс, да и вообще единоборства, в последнее время преподносят немало сюрпризов. Но если ради этого боя нужно подождать лишних четыре месяца, я не против", - считает Стангрит.

Напомним, что 15 декабря Всемирный боксерский совет (WBC) вынес решение по ситуации между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом. По решению WBC оба боксера должны провести по одной добровольной защите своих поясов, а затем договориться о поединке между собой. У сторон есть время до 31 мая, чтобы согласовать бой Головкин - Альварес, который, скорее всего, состоится в сентябре. Если этого не будет сделано, то назначат промоутерские торги, и организатором боя выступит победившая на торгах сторона.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама