Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как Головкин оказался в тупике, или почему победа Альвареса - это поражение GGG - СМИ

Как Головкин оказался в тупике, или почему победа Альвареса - это поражение GGG - СМИ
Геннадий Головкин. Фото с сайта boxingjunkie.com
Журналист сайта Sports.ru Алексей Сукачев, специализирующийся на боксе, написал пост на тему "Как Головкин оказался в тупике, или почему победа Альвареса - это поражение GGG". Предлагаем его вашему вниманию.

"Эйфория - чувство, свойственное новичкам, прыгающим выше головы и оказывающимся на новом, намного более сложном уровне. Когда такой прыжок происходит номинально в большей степени, нежели за счет реальных предпосылок, подъем может ощущаться долгое время, но тем больнее в результате окажется столкновение с реальностью.

Навряд ли Геннадий Головкин испытывал эйфорию в той же степени, как и его многочисленные поклонники. Triple G в этом бизнесе уже почти десять лет и понимает (и понимает, кстати, на собственном печальном опыте взаимоотношений с UBP), что поддаваться благостности картинки не стоит - она обманчива. Даже когда ты формально на pay-per-view с тремя поясами чемпиона мира и рекордными показателями по нокаутам. Когда дым после пожарища рассеется, на пепелище может быть уже пусто.

Собственно, дым, нагнанный в начале года в средний вес, и начал улетучиваться этой осенью. За какие-то два с половиной месяца картинка, прежде размытая и какая-то неопределенная, утряслась и приобрела четкость и глубину за счет событий как в ринге, так и вне его:

- Сауль Альварес перешел в новый вес, победил Мигеля Котто (все счета были адекватны, а у меня получилось 118-110) и стал обладателем одной официальной (WBC) и кучи неофициальных (The Ring, TBRB, BoxRec, линейного и т.п.) регалий;

- Геннадий Головкин объединил свои чемпионские пояса WBA и IBO с титулом Давида Лемье, остановив того во второй трети боя;

- Андре Уорд окончательно перешел из суперсреднего веса в полутяжи ради грядущей через год дуэли с Сергеем Ковалевым;

- Флойд Мейвезер ушел из бокса.

Теперь к нашему пепелищу: второй этаж и подвал сгорели дотла - ни в суперсреднем, ни в первом среднем весе жизни нет. Ну, может, только на клеточном уровне - в этой клетке сидят Артур Абрахам, Баду Джек, братья Чарло. Мастодонтов уровня тех же Головкина или Альвареса тут нет - только выжженная земля.

Для лучшего казахского боксера всех времен это плохие новости. Это значит, что большого успеха (на уровне pay-per-view и первой десятки P4P) в этих категориях в ближайшее время не сыскать и сосредотачиваться нужно на родном дивизионе.

Здесь ситуация сильно упростилась после последних коллизий: треугольник основных действующих лиц Головкин - "Канело" - Котто стал отрезком (в световые годы длиной) Головкин - "Канело", а из двух второстепенных лиц (Лемье и Ли) остался только ирландец. Итак: Головкин, Альварес, Ли.

За последним стоит Эл Хэймон, договориться с которым будет тяжело даже такому исключительному асу своего дела как Том Леффлер. Да Ли и погоды не сделает - слишком мелкая сошка на этом уровне. Значит, остается только "Гнедой" Альварес.

Проблема в том, что Альваресу Головкин не нужен, а Головкину Альварес - нужен и еще как. Он и так купается в любви многочисленных соотечественников, и может купаться там еще долго - время у всего лишь 25-летнего мексиканца есть, и его немало. Захочет - подерется с кем-нибудь из чемпионов первого среднего веса; захочет - проведет несколько проходных защит пояса; захочет - просто спустится на категорию ниже. Мексиканец - курица, несущая его команде (в широком смысле этого слова) золотые яйца. Не в далеком и светлом будущем, а уже сейчас.

У "Канело", несмотря на все его слова в послематчевом интервью, нет ни единого резона драться с Головкиным и рисковать карьерой. Отсюда и условие о промежуточном весе - промежуточном, но расположенном максимально близко к былой вотчине Альвареса (который, к слову, на фоне природного полусредневеса Котто смотрелся бойцом совершенного другого веса) - с тем расчетом, что GGG и его люди не согласятся. А если и согласятся, то заплатят дорогую цену.

Победа ветерана Котто могла бы сделать ситуацию более управляемой - Мигель мог просто пойти под расчет, зная, что это последний его шанс на большой гонорар. Но история не терпит сослагательного наклонения: победил-то в итоге мексиканец, а не гордый борикуа, который на десять лет его старше.

И теперь у Геннадия и его людей две альтернативы: или идти своим путем в надежде на лучшее (как на два веса выше пошел Сергей Ковалев) - которого в средневесах нет, или идти на опасный компромисс с "Канело" и его командой. От выбора Геннадия зависит многое, но это пока выбор из двух зол. Для того чтобы переломить ситуацию и получить дополнительные опции для выбора, его команде нужно будет напрячь весь свой потенциал. Но даже это не гарантирует выхода из тупика, в котором лучший боксер Азии оказался не по своей воле, но со своим участием", - пишет Алексей Сукачев.

Напомним, что 25-летний мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес одержал победу над 35-летним пуэрториканцем Мигелем Котто и завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в среднем весе. Бой, прошедший 22 ноября в Лас-Вегасе, завершился победой Альвареса единогласным решением судей: 117-111, 119-109, 118-110. Видео боя можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама