Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Геннадий Головкин - боксер номер один в мире - Наталья Рагозина

Геннадий Головкин - боксер номер один в мире - Наталья Рагозина
Наталья Рагозина. Фото из личного архива спортсменки
Экс-чемпионка мира по боксу среди профессионалов во втором среднем весе по версиям WIBF, WBA и GBU, уроженка Караганды Наталья Рагозина в интервью Vesti.kz рассказала о том, почему Геннадий Головкин спортсмен номер один в Казахстане, почему она была бы рада проведению зимней Олимпиады в Алматы, и по какой причине участвовала в откровенных фотосессиях.

- Хотя  я и живу давно за пределами Казахстана, все равно слежу за нашими, казахстанскими достижениями и поддерживаю связь с казахстанскими спортсменами, - рассказывает Наталья Рагозина. -  Гену Головкина тоже знаю, мы общались да, я поздравляла его, когда он выигрывал бои и с братом его Максимом общалась, но если честно, то давно его не видела. Однако Гена – это фигура номер один в Казахстане не только в боксе, но и вообще. Он лучший из лучших, и я рада, что есть такой мой земляк Гена Головкин, рада за него очень.

- В России его хорошо знают?

- Конечно, хорошо. Вся страна знает и гордится им. Вне зависимости от того, казах он или русский, мы им гордимся, правда.

- Как вы относитесь к словам Андре Уорда в адрес Гены, что ему, мол, пора перестать прятаться за спины его промоутеров и тренера?

- Знаете, я все это проходила тоже, когда специально провоцировали и говорили все, что угодно в мой адрес. Так пытаются психологически ломать соперника, я думаю, что тяжело так сломать нас, казахов. Поэтому мы разбираемся на ринге. До боя можно говорить, что угодно, а потом они говорят уже по-другому. Это уже проверено мною. Думаю, что провоцируют просто, чтобы психологически "раскачать" соперника.

- Просто они плохо знают казахских боксеров?

- Конечно. Но на самом деле знают нас, но для них же было бы лучше объяснить им на словах, чем на кулаках, кто такие казахи.

- Скорее всего, Гена не будет отвечать на такие выпады?

- А что отвечать? Гена, как все нормальные боксеры, доказывает свое на ринге, и всем быстро становится ясно, кто есть кто.

- То есть это была попытка больше привлечь внимание к своей персоне, чем к чему-то побудить?

- Ну, да плюс попытка психологически надавить.

- Это срабатывает?

- Срабатывает, и очень сильно. Люди начинают  пропускать это через себя, думать, гореть. Но через это проходят все боксеры. Нужен человек просто рядом, который настраивает психологически. У меня было такое.



- Кто пытался так вывести из равновесия?

- Были спортсменки, их было много. Все на пресс-конференциях угрожали, что порвут меня, как тузик грелку, и на взвешивании у нас были драки. Но я выходила на ринг и показывала им кто такая Наталья Рагозина, чтобы они не говорили потом, что знают, кто такая Лейла Али, а Рагозину – нет. После боев на пресс-конференциях все говорили, что теперь знают, кто такая Наталья Рагозина. Это правда.

- Как считаете, с кем из потенциальных соперников Головкину было бы хорошо встретиться в ближайшее время?

- У Гены все соперники достойные. Я смотрела бои, среди его соперников не было мешков. Правда, это были интересные бои, которые было очень интересно смотреть. В тяжелом весе нет такого, нет достойных соперников, поэтому Кличко и не боксирует ни с кем (смеется).

- Одним словом, все соперники Гены будут хорошими, и не важно сейчас, кто именно?

- Да. У хорошего бойца не бывает плохих соперников. Будут хорошие соперники и хороший бокс. Со слабыми Гена даже не будет выходить на ринг. А что слабых бить? Надо ронять достойных.

- Многие говорят, что Гену боятся и просто не хотят с ним соперничать.

- Правильно. Боятся, значит, уважают. Думаю, с кем бы Гена не вышел – Альваресом, Котто или Уордом, он всех, я считаю, победит и покажет хороший бокс. Я за красивый бокс и за достойных соперников.



- Если говорить о другом знаменитом казахстанской боксере Василии Жирове, то есть официальная информация, что он намерен вернуться в Казахстан. Как думаете, чем это продиктовано?

- В боксе самое главное – это вовремя уйти. Независомо куда. Но если он возвращается домой, значит, на это есть причина. Может быть, ему надо. Не знаю. Но если бы я уехала, допустим, то я бы сделала все, чтобы остаться и доказать всему миру, что я – это я. Я так и сделала, когда уехала в Россию, когда уехала в Германию, про Москву не буду говорить вообще. Не могу сказать, что возвращаются слабые, но наверное, у Василия есть веские причины, чтобы вернуться в Казахстан. Но то, что он является олимпийским чемпионом и обладателем Кубка Вела Баркера и вписал себя в историю мирового спорта, это уже многое значит.

- 31 июля в Куала-Лумпуре определится страна-хозяйка зимней Олимпиады 2022 года. Соперничают Пекин и Алматы. В Казахстане много споров вызывает этот факт, и мнения диаметрально противоположные. Многие полагают, что в кризисное время нашей стране это совсем не нужно. Как вы считаете, важна ли Казахстану эта Олимпиада или лучше бы она прошла все же в Китае?

- Конечно, было бы приятно, если бы зимняя Олимпиада прошла в Казахстане. Я бы приехала, это точно. Конечно, сейчас кризис, и в это время очень трудно тратить большие средства даже на такие значимые события, как Олимпийские игры. Однако я считаю, что наш президент Нурсултан Назарбаев найдет средства ради такого праздника. Извините, на премию Муз-ТВ в Астане нашли деньги, а на Олимпиаду разве не найдут? Серик Сапиев выходил на сцену, было очень приятно его видеть в прямом эфире. Я написала ему и даже видео сняла с экрана.

- Думаю, и вы неплохо бы там смотрелись.

- Ну, я в таких программах уже не участвую. Я это уже прошла, когда начинала свою карьеру. Прошла и Муз-ТВ, и МTV. Выходила на награждения исполнителей, но это все в прошлом.

- А если сейчас предложат?

- А сейчас нет, мне есть чем заняться.

- Хороша ложка к обеду?

- Да, это правда. Нужно что-то новое делать.



- Вы и в фотосессиях участвовали для журналов глянцевых.

- Да, было такое дело. Но для того, чтобы женский бокс видели и понимали, что это красота, сила. Но это все в меру было и без пошлости какой-то.

- Но ведь и осуждали вас за это ведь?

- Конечно, не все кругом ведь люди добрые. Есть завистливые, кто возмущался: "Как так – себя показывать"?  Я отвечала всем – показывала себя, чтобы женский бокс процветал. И благодаря тому что я делала, пусть и совсем маленькая, но есть толика, что женский бокс включили в олимпийскую программу. Я делала фотосессию, и ничего в этом страшного нет. Многие спортсмены участвовали в фотосессиях, и их тоже осуждали, но не от большого ума. От зависти, иначе объяснить нельзя.

- Ну и, если бы нечего было показать, был бы другой вопрос, а когда все в порядке, оно того стоит.

- Да, конечно, сто процентов.


Фото из личного архива Натальи Рагозиной

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама