Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Головкину придется "жечь" мышцы, но бой с Мейвезером того стоит - Ибраимов

Головкину придется "жечь" мышцы, но бой с Мейвезером того стоит - Ибраимов
Геннадий Головкин. Фото ©Miguel Salazar.
Олимпийский чемпион и экс-главный тренер сборной Казахстана по боксу Ермахан Ибраимов рассказал корреспонденту Vesti.kz, в чем опасность серьезной сгонки веса чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) казахстанца Геннадия Головкина (33-0, 30 KO) ради встречи с американцем Флойдом Мейвезером-младшим.

- Геннадий выступает в весе примерно до 72-х килограммов. На Олимпиаде выступал в категории до 75 килограммов. Согнать четыре-шесть килограммов, чтобы сделать 68 килограммов, это нелегко. Это может оказаться фатальным в бою. С негативной стороны. Сказаться отрицательно на самочувствии Геннадия. Я бы ему не рекомендовал так серьезно "гонять" вес. Геннадий и так, в "сухом" состоянии, делает 72 килограмма, без единого грамма жира, а если нужно еще меньше, ему нужно будет "жечь" мышцы. Это очень нелегко, - заявил Ибраимов.

- Это все ради встречи с Флойдом Мейвезером-младшим.

- Я не знаю, согласится Мейвезер на эту встречу или нет. Но если бой состоится, то игра будет стоит свеч. 

- Вы сказали, что такая сгонка скажется на самочувствии... Вы в своей карьере "гоняли вес"?

- Я в свое время боксировал три или четыре раунда. На тренировках больше. Конечно, не 12 раундов, как Геннадий дерется. На чем может сказаться эта "сгонка" веса? Трудности могут прийти во второй половине боя, в финальных раундах. Не лучшее самочувствие после "сгонки" веса, а также усталость, которая накапливается во время боя, может сказаться на Геннадии. Он сильный боец, и я не хочу, чтобы что-то мешало ему показать свой лучший бокс с Флойдом Мейвезером. Я не рекомендую ему так рисковать.

Добавим, Геннадий Головкин собирается "сделать вес" ради встречи с американцем Флойдом Мейвезером-младшим (48-0, 26 КО) 12 сентября. Казахстанец должен согнать "лишнее" до 154 фунтов (69,9 килограмма) для того, чтобы подходить в соперники американцу.

Если бой все же состоится, Геннадий Головкин уверен в своей победе над Флойдом Мейвезером-младшим. Еще одним вариантом для продолжения карьеры Головкина называют поединок с Давидом Лемье.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама